«Мы – наследники Победы, славу Родины храним!»

10 февраля 2020

На базе Вышковской школы прошла торжественная линейка, посвященная открытию месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы под девизом «Мы – наследники Победы, славу Родины храним!» в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали учащиеся, педагоги и гости: председатель комитета солдатских матерей Л.П.Молчанова и директор Злынковской детско-юношеской спортивной школы Т.А. Амельчонок. Поприветствовала собравшихся директор Вышковской школы Н.П.Данилова. Наталья Петровна призвала ребят не забывать о стойкости, мужестве и подвигах защитников Отечества, а также попросила активно принимать участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых в рамках военно-патриотического месячника.

Выразила благодарность педагогам и учащимся школы за то, что они чтут память о воинской доблести, председатель комитета солдатских матерей Людмила Петровна Молчанова. Ведущие в течение мероприятия рассказали о решающих битвах и войнах русского народа, который смог дать отпор врагу и защитить свою землю: Куликовская битва, Бородинское сражение, Первая мировая, Гражданская война, Великая Отечественная и войны в «горячих» точках.

Также в рамках торжественной линейки рассказали об открытии клуба «Патриот», который будет функционировать на базе детского сада «Светлячок». Ведь сегодня патриоты нужны России не меньше, чем в годы войны. Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Вышковской школы Е.В.Количенко, клуб «Патриот» – это уникальное общественное объединение. Учебная методика клуба включает в себя элементы физического воспитания, военную подготовку, основанную на опыте боевых действий, и патриотическое воспитание. Деятельность клуба ведется по трем направлениям: военно-патриотическая работа, направление «Школа безопасности» и военно-прикладная подготовка. Тренер по боевым искусствам – Е.И.Косарев, отделением тяжелой атлетики будет руководить Е.Г.Кучин, руководитель клуба «Патриот» – Н.С.Сатанин, который будет параллельно заниматься строевой подготовкой ребят. Екатерина Васильевна отметила, насколько важно сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения, и выразила надежду, что в «Патриоте» подростки смогут не только реализовать себя как спортсмены, но и научатся любить и защищать Родину. Затем прошли показательные выступления спортивной подготовки по дзюдо лучших воспитанников Злынковской ДЮСШ.Подобные патриотические мероприятия способствуют более успешной работе по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и подрастающего поколения, нацеленной на сохранение исторической памяти, и потому остаются не только в памяти, но и в сердце каждого человека.

О.Грищенко

На снимках: эпизоды торжественной линейки.

Фото Е.Приходько

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in