Смотр строя и песни среди юнармейских взводов

06 марта 2020

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  на базе Злынковской школы №1состоялся районный конкурс смотра строя и песни «Парад войск».

Торжественный «Парад войск» посвящен Дню защитника Отечества, 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Под песню «Служить России» в исполнении Руслана Дурманова знаменная группа открыла мероприятие.

Родина – это самое дорогое, что есть у человека, это его святыня. В этот день мы чествуем всех военнослужащих, посвятивших свою жизнь ратному труду, с благодарностью вспоминаем героические подвиги ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий и локальных войн в горячих точках нашей планеты, наших земляков, отстоявших нам право на жизнь, но не вернувшихся с полей сражений.

В Злынковском районе осталось 7 ветеранов Великой Отечественной войны, 11 узников концлагерей, 47 вдов, 126 тружеников тыла, 26 ветеранов Афганской войны, 106 участников и ветеранов Чеченской войны.

Юнармейцев района поприветствовали начальник отдела образования А.В.Макаренко; председатель совета ветеранов Г.М.Кряжкова;   Л.П.Молчанова, мать погибшего в Чечне Владимира Молчанова, нашего земляка; узница Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда  А.Н.Алещенко; участник афганской войны А.Г.Колонда. В своих обращениях они отметили важность патриотического воспитания, сохранение памяти о славных традициях и героях России, о тех, кто даровал всем нам мирное небо.

Лидеры юнармейского движения Карпиловской школы возложили гирлянду памяти к монументу Славы воинов-земляков, павших в годы Великой Отечественной войны и воинов, погибших в локальных войнах.

Затем лидеров юнармейских отрядов образовательных учреждений района поприветствовал начальник юнармейского движения в Злынковском районе В.Л.Носенко. «Каждый участник постарается показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на ее защиту в случае необходимости. Желаю всем участникам успехов», – сказал В.Носенко. также Виктор Леонидович объяснил участникам правила конкурса.Программа мероприятия включала несколькоконкурса: «Статен и строен, уважения достоин», «Сборка-разборка автомата»,  «Силовая гимнастика» и др.

Юнармейские отряды школ района показали хорошую строевую подготовку и достаточные знания по всем номинациям конкурса.Затем гости данного мероприятия посетили школьный музей, где была проведена экскурсия по новой экспозиции, открытой в музее, посвященной памяти земляков, погибших в локальных войнах.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in