Подари подарок маме- акцию провела Злынковская газета «Знамя»

09 марта 2018

Накануне праздника 8 Марта в Злынковской библиотеке состоялся мастер-класс по работе с фоамираном, который провела обозреватель Злынковской  газеты «Знамя» Ксения Боброва. Сделать своими руками удивительное волшебство – превратить простой лист из искусственной замши в цветок, похожий на настоящий, – пришли пятиклассницы Анастасия Сологуб, Вероника Песенко, Надежда Грищенко и Виктория Бондюкова. С удовольствием к ним присоединились и работники библиотеки: В.А.Игнатенко и О.В.Грищенко. Ксения Боброва на примере своих работ рассказала о несложной технологии и инструментах, чтобы выполнять неповторимые изделия из фоамирана. Участники мастер-класса узнали, что фоамиран (вспененная замша) ещё не слишком разрекламированный и распространенный материал для творчества, но работать с ним может даже ребенок. Вещи получаются просто необыкновенные! Как образцы Ксения показала сделанные своими руками цветы, украшения для волос, броши, всевозможные украшения для штор, сумок, детские игрушки, браслетики, которые вызвали массу положительных эмоций у девочек. Фоамиран очень прост в обращении: он легко режется; слегка нагрев при помощи утюга, его можно растягивать, что особенно эффектно выглядит на лепестках цветов; его можно красить, а придав нужную форму, не опасаться, что он деформируется. Для работы с ним нужны только ножницы, утюг и клеевой пистолет, с которым некоторые участницы мастер-класса работали впервые. На этом занятии Ксения предложила мастерицам попробовать изготовить корзиночку с цветами. Работали рукодельницы по четким инструкциям, использовали одни трафареты, а цветы получились у всех разные! – Мы замечательно провели время, – делятся впечатлениями участницы мероприятия, – освоили новый для нас вид рукоделия и теперь с нетерпением будем ждать 8 Марта, чтобы порадовать мам и бабушек к празднику поделками, сделанными своими руками. – Создание красивых вещей помогает людям ценить красоту, быть добрее и всегда пребывать в хорошем настроении, – подытожила творческое занятие работник библиотеки Виктория Александровна Игнатенко. – Мы благодарим участниц мастер-класса и коллектив редакции газеты «Знамя» за интересную задумку, сотрудничество и время, проведенное с пользой.

О.Грищенко

Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in