» Они хотели жить» -тематическое мероприятие, посвященное трагическим событиям в Беслане, прошло в Злынковском ГДК

04 сентября 2018

3 сентября в российском календаре обозначен, как день солидарности в борьбе с терроризмом. Русский народ никогда не забудет, какая ужасная трагедия случилась в Беслане  2004 года в день, когда дети пошли в школу, когда на пороге стоял такой замечательный праздник, как 1 сентября.  Об этом   и рассказали  ведущие мероприятия,  работники культуры, которое они в этот день  и провели   в  Злынковском  городском ДК.

Тематическая программа, посвященная памяти всех героев, кто  был захвачен террористами в священном месте —  школе, так и называлась « Они хотели жить». Траурные слова, печальные песни, которые  сопровождались показом слайдом и подготовленными для этого презентациями « Трагедия Беслана»,« И они хотели жить», « Им не стыдно  смотреть в глаза бесланских матерей» и « Рота уходит в небо»  не оставила в зале  ни одного равнодушного человека.  Не смотря на то, что с тех траурных событий прошло 14 лет, все воспринималось  очень трагично. О таком не забывают.

Ведущие Елена Подгаецкая и Тамара Гладий, подробно рассказали  о всех героях, о погибших детях и учителях,  о бойцах спецподразделения органов безопасности , которые ценой собственной жизни боролись с террористами и освобождали заложников.              Руслан Дурманов  совместно с участниками вокальной студии « Золотой микрофон»  (руководитель С.В.Евсеенко)  и « Бригантина» исполнил  специально разученную для этого песню « Беслан». Такие же  патриотические песни,  рассказывающие об этой особой дате,  исполнили Ксения  Дедкова и  Катя Ступак.  А  участники театральной студии  «Бригантина»  ( руководитель О.В.Кияшко) подготовили театральную зарисовку на эту тему.

Закончилось мероприятие конкурсом рисунков, который провели тут же  у городского ДК  на тему « Дети говорят « «Нет  терроризму!».

Е.Егорова.

Фото В.Сычева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in