На Кремлевской ёлке

17 января 2019

Под Новый год происходят настоящие чудеса. В этом убедилась Мария Рубцова, ученица Злынковской средней школы №1. Ей посчастливилось побывать в этом году на Кремлевской ёлке в числе 30 брянских школьников.

Всего на Ёлке побывало 5000 ребят в возрасте от девяти до тринадцати лет. Попасть на массовое общероссийское мероприятие было сложно. Поездка стала поощрением за успехи в учебе и активную внешкольную деятельность. Маша – солистка студии «Золотой микрофон», победительница областного фестиваля патриотической песни «Катюша». Девочка посещает детскую школу искусств. Она поет, танцует. Машу отобрали в ходе конкурса, который проводился областным комитетом образования и науки. Можно представить, сколько было претендентов!

Но Маша доказала, что достойна представить г.Злынку в Государственном Кремлевском дворце.                    «24 декабря провожали с мужем дочку с группой ребят из Брянской области на Кремлевскую елку. За безопасность детей были спокойны, – рассказывает мама, Вера Рубцова. – На четверых детей был один сопровождающий. И еще нам дочь часто звонила и присылала фотографии».

У самой же Маши эмоций от поездки было море. Она увидела, по ее словам, настоящего Деда Мороза из Великого Устюга! А еще Маша вместе с другими ребятами водила хороводы с Дедом Морозом и другими сказочными героями, пела, участвовала в весёлых конкурсах, посмотрела представление, в котором добро одержало победу над злыми силами. Это яркое шоу, при постановке которого использовалась лучшая профессиональная аппаратура, фантастические аудио. Роскошные костюмы и красивейшие декорации оставили впечатления на целый год вперед. Кроме того, во время поездки ребята посетили несколько экскурсий: на легендарную киностудию «Мосфильм» и в Измайловский кремль, погуляли по Красной площади. Участники мероприятия получили по два подарка в красочных коробках.                                       «Такой шанс выпадает единожды, поскольку список детей каждый год меняется. Желаю детям отлично учиться, развиваться, а главное – верить в чудо! И оно обязательно придёт!!! – сказала Вера Рубцова. – Огромную признательность выражаю людям, благодаря которым моя дочь увидела главную елку страны. А особенное спасибо хочу сказать нашему директору департамента образования Брянской области Татьяне Владимировне Кулешовой и ее заместителю Наталии Викторовне Черняковой».

О. Дмитриева

Фото из архива М.Рубцовой

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in