Объявлены номинации конкурса «Лучший урок письма – 2020»

18 декабря 2019

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны.

В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях по всей стране проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Для участия в региональном этапе конкурсе необходимо направить заявку и конкурсную работу до 10июня  2020 года в оргкомитет по адресу: 241050, Брянск, пл. Карла Маркса, 9 На конкурс «Лучший урок письма». Лучшие работы будут направлены  в оргкомитет г. Москва.

Всего в XVIII Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» объявлено 9 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, сохранению семейных ценностей.Цель конкурса: возродить традиции русского эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного.

Номинации конкурса в 2020 году

Номинация «Есть такая профессия – Родину защищать». Проводится совместно с Министерством обороны РФ и Всероссийским военно-патриотическим движением «ЮНАРМИЯ»

Номинация «Мой любимый литературный герой». Проводится при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова.

Номинация «Рецепты счастливой семьи». Проводится совместно с Фондом социально-культурных инициатив.

Номинация «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». Проводится при поддержке Авиакомпании «Россия».

Номинация «У меня дома живет амурский тигр». Номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

Номинация «Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…». Проводится совместно с Классным журналом.

Номинация «Из глубины веков: истории и легенды моей семьи». Проводится при поддержке Союза писателей России.

Номинация «Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?» Проводится при поддержке Почта Банка.

Номинация «Лучшая методическая разработка проведения урока письма». Проводится при поддержке Учительской газеты.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in