В Стародубском районе успешно реализуются майские указы президента России и нацпроекты, строятся социально значимые объекты

18 ноября 2019

16 ноября Губернатор Брянщины Александр Богомаз участвовал в сессии Стародубского районного Совета народных депутатов.

На пост главы администрации Стародубского района избран Александр Подольный. В его адрес прозвучали слова поддержки, пожелания успешной реализации начатого. А сделано в Стародубском районе уже многое. Строится площадка ГТО, ремонтируется старая поликлиника, запланировано строительство новой, произведен ремонт автодорог протяженностью 10,68 км, планируется строительство ледового дворца, ремонтируются многоквартирные дома и еще многое другое. И Стародубский район, и в целом Брянщина преображаются. Герой Социалистического Труда, кавалер ордена Ленина, Почетный гражданин Брянской области, заслуженный агроном РСФСР, генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Стародубского района Брянской области, депутат Брянской областной Думы, доверенное лицо Президента Российской Федерации Георгий Константинович Лобус отметил:

— От того, кто правит, зависит наша жизнь, благосостояние людей. Мы с вами созерцали Россию в 90-е годы, когда правили у нас «хорошие», в двухтысячные, когда Россия была на грани развала, и чудо, когда пришел к власти Владимир Владимирович Путин, он спас нашу Россию, не позволил ей развалиться, раздербанить ее. Также зависит очень многое от того, кто руководит регионом. Раньше говорили: «Вот Савченко, вот Белгород, вот Воронеж, вот Курск!», а про Брянск — только с негативной стороны. Я жил и работал при многих первых лицах Брянской области, все «хорошие», все «молодцы», все было «хорошо», но слово и дело не совпадало. Не хочу поименно перечислять, но дела в области не было.

Я не хочу хвалить Александра Васильевича Богомаза, я хочу сказать просто об очевидных фактах. Во-первых, он всех построил, почувствовалась дисциплина, дыхание власти, а без дыхания власти ничего не будет. В течение этого короткого периода, даже для жизненного пути человека, пяти лет, вы посмотрите на нашу область! Слепой только может не видеть или человек, который не хочет видеть, тех огромных перемен! Сколько было недостроя, а теперь все из потенциальной энергии пошло в кинетическую — детские сады, школы, дороги, соцкультбыт всевозможный, жилье… Строительство квартир для сирот! Его зауважали в верхах! Поделом? Конечно, поделом, безусловно! Область, регион видит, что Губернатора уважают вверху! Я когда-то обращался к бывшим губернаторам, говорил: «Ты вот того-то вызови, поговори…», а он мне отвечал: «Нет, я не буду, я его позову, а он сделает наоборот». У Александра Васильевича, если он попросил, сделать наоборот не удастся.

Я горд за то, что о Брянщине сегодня говорят совсем по-другому: «Смотрите, как на Брянщине в сельском хозяйстве! Строительство детских садов, школ, дорог, мостов!». Уже начато строительство грандиозной дороги, которая соединит все районы Брянска! Два миллиарда, которые пойдут в дело! «Корм пойдет в коня», как говорят, не отпилят, не отрежут! Я Александру Васильевичу верю больше, чем самому себе! Я за область сегодня спокоен, я областью горжусь! Любой нормальный человек подтвердит мои слова. Только слепой или тот, кто все отрицает, этого не сделает.

Спасибо, что вы проголосовали за Александра Владимировича Подольного, энтузиазма у него море, он хочет сделать для района очень много. Мы живем не для себя, для людей! Для будущего, для грядущих поколений. Вы сделали правильный выбор, Александр Владимирович не подведет, энергия его воплотится в дела, и будет хорошо и в сельском хозяйстве, и в промышленности. Мы все должны ему помогать и тянуть воз в одну сторону, и с каждым годом будем узнавать область с новой стороны!

Подробности и фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:05

В  Злынковской школы №1 прошел трудовой десант

Волонтеры Злынковской средней школы  №1  провели трудовой десант по уборке территории памятников погибшим воинам. Так ребята 8 «А» класса вместе с учителем физкультуры В.Л. Носенко убрали могилу неизвестного солдата на кладбище по ул. Пролетарской. Волонтёры 10 класса навели порядок на Братской могиле на городском кладбище по улице К.Маркса. Делая такое важное дело, как ухаживание за памятниками, молодое поколение  первой городской школы  говорит «спасибо» тем, кто подарил мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь. Остальные учащиеся 5-11 классов убирали  школьный двор и пришкольную территорию. Девочки 6-х и 7-х классов, в рамках мероприятия, полили цветы в школьных коридорах и выполнили уход за ними. Маленькое, но такое важное дело. Трудовой десант прошёл и в каждом классе, перед каникулами ребята вместе с учителями провели  генеральную уборку своих учебных классов. Е.Егорова

24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in