Депутат Госдумы провел прием граждан

20 октября 2017

В администрации Злынковского района прием провел депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В.Суббот. На прием записалось 7 жителей города, двое из них зарегистрировались по телефону

Основной вопрос, который был затронут на этой встрече, – ремонт городских дорог. Так, было рассмотрено коллективное обращение жителей улицы Тракторной. «Всего 800 метров, но в течение 20 лет ремонта здесь не производилось вообще. Ямы, огромные выбоины затрудняют проезд даже «скорой помощи», – сетовали люди. С этим же вопросом обратились к депутату представители ул. Юбилейной, Лесной, Чкалова (где, кстати, до сих пор грунтовая дорога).

Валентин Владимирович Суббот заслушал по этому вопросу разъяснения главы администрации района А.П. Грищенко и начальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации Злынковского района Н.М.Ковалевой, которые доложили, что данная тема стоит на контроле. В городском поселении на сегодня 40 улиц, где требуется капремонт дорожного полотна. Уже составлена программа, по каким улицам дороги будут отремонтированы в первую очередь, где можно обойтись подсыпкой, ямочным ремонтом или грейдерованием.

Обратились злынковчане и с таким вопросом: можно ли оказать финансовую помощь городскому поселению, чтобы благоустроить наш стадион? Хотя бы трибуны. Если футбольное поле содержится более-менее в порядке, беговые дорожки ремонтируются своими силами, то на ремонт трибун нужны значительные финансовые средства, а в городском бюджете таких денег нет.

Волнует жителей города и вопрос домов, сданных по чернобыльской программе, многие из которых стоят уже разобранные, разрушенные. Они портят вид и города, и улиц. Как объяснил Валентин Владимирович, с этим вопросом надо выходить на государственный уровень, принимать законопроект, чтобы решить проблему с утилизацией таких строений.

Молодые мамы города Злынка на прием к депутату пришли с просьбой узнать, когда в нашем городе начнет работать программа «Городская среда». Вопросы благоустройства придомовых территорий и участие в программе «Городская среда» осветила начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Злынковского района Н.М.Ковалева. Поселением разработана соответствующая программа, подана заявка на участие на 2018 год. Наталья Михайловна рассказала, что участие в этом проекте примут 2 микрорайона: по улице И.Рубцовой и переулку Советскому – то есть те территории, где имеется большинство многоэтажных домов. Согласно программе эти территории должны быть оснащены детскими и спортивными площадками, проведено дополнительное освещение, асфальтирование, обустройство парковочных «карманов» для автотранспорта.
Более подробно об этой программе рассказал обратившимся и депутат Государственной Думы В.В.Суббот, который является куратором этого проекта в Брянской области.

За финансовой помощью на ремонт библиотеки обратилась директор Злынковской районной библиотеки Н.А.Дегтерева. Дело в том, что библиотеке необходима замена окон (деревянные уже прогнили). А их в двухэтажном здании– 29 штук. Местный бюджет, к сожалению, такие финансовые затраты взять на свои плечи не может. Наталья Александровна попросила также помочь с обновлением книжного фонда для детской библиотеки.

Депутат взял на контроль все вопросы жителей Злынки, пообещал передать в те организации или тем лицам, которые смогут их положительно решить.

Е.НИКОЛАЕВА

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:05

В  Злынковской школы №1 прошел трудовой десант

Волонтеры Злынковской средней школы  №1  провели трудовой десант по уборке территории памятников погибшим воинам. Так ребята 8 «А» класса вместе с учителем физкультуры В.Л. Носенко убрали могилу неизвестного солдата на кладбище по ул. Пролетарской. Волонтёры 10 класса навели порядок на Братской могиле на городском кладбище по улице К.Маркса. Делая такое важное дело, как ухаживание за памятниками, молодое поколение  первой городской школы  говорит «спасибо» тем, кто подарил мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь. Остальные учащиеся 5-11 классов убирали  школьный двор и пришкольную территорию. Девочки 6-х и 7-х классов, в рамках мероприятия, полили цветы в школьных коридорах и выполнили уход за ними. Маленькое, но такое важное дело. Трудовой десант прошёл и в каждом классе, перед каникулами ребята вместе с учителями провели  генеральную уборку своих учебных классов. Е.Егорова

24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in