Во имя крепкой семьи и поддержки родителей с детьми

02 марта 2018

2 марта по инициативе депутатов Брянской областной Думы, регионального исполнительного комитета, региональной общественной приемной партии «Единая Россия» по всей территории Брянской области прошли тематические встречи с семьями, имеющими детей в рамках Федерального партийного проекта «Крепкая семья» с целью информирования о реализации демографических  инициатив Президента Российской Федерации. Такая встреча прошла и в Злынковком районе. В зале администрации района собрались все кому эти вопросы интересны, это были молодые мамы, многодетные семьи, и родители у кого два ребенка. А так же специалисты и руководство района: А.П.Грищенко, глава администрации района, О.М.Гавриленко, заместитель главы администрации, курирующая вопросы социальной плитики, С.Н.Погреева, директор центра занятости, В.В.Грищенко, руководитель клиентской службы в Злынковокм муниципальном районе. Вела данное мероприятие Г.Г.Севрюк, заместитель начальника ГКУ «ОСЗН Злынковского района», руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия», депутат районного Совета народных депутатов.  В ходе встречи осветили вопросы касающиеся материнского капитала и реализации его. Об этом очень подробно рассказала В.В.Грищенко, руководитель клиентской службы в Злынковском муниципальном районе. Так же Валентина Викторовна  заострила внимание  присутствующих на таком вопросе, как получить ежемесячные  выплаты за первым и вторым ребенком  рожденным или усыновленным после 1 января 2018 года.  О том, какие выплаты сейчас идут через отдел социальной защиты отметила и  Г.Г.Севрюк, заместитель начальника ГКУ «ОСЗН Злынковского района». Так же Галина Григорьевна, рассказала еще об одной единовременно денежной  выплате  при рождении                                  (усыновлении) третьего и последующего ребенка. Кстати, после 1января 2018 года в нашем районе родились 10 детей. Трое родителей уже обратились  за получением ежемесячной выплаты с связи  с рождением первого ребенка и марте месяце они получать пособие. Еще трем мамочкам отказали, так как размер среднедушевого дохода семьи превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, еще четыре родителя  просто не обращались. Думается, что после этого мероприятия и статьи в газете они все же придут в отдел социальной защиты и, узнают, положена ли им такая выплата. Молодым мамам, Галина Григорьевна поведала, как подобные  выплаты на детей выплачивались раньше. Тем более, что было всего 3 вида единовременных пособий и 2  выплаты ежемесячных,  которые к тому же постоянно задерживали и не выплачивали вовремя. Все виды пособий тогда выплачивались  по месту работу, собесы выплачивали пособие, только при условии, если родители ребенка не работали.  В настоящее время, выплаты идут строго  день в день, индексируются два раза в год, и вместе пяти выплат, сегодня насчитывается более 20 разных пособий и этим количество мер социальной поддержки не ограничивается.

О  выполнение  майских указов Президента в нашем районе, в том числе и по демографической политике выступил глава администрации района А.П.Грищенко. Об участии молодых родителей в программе «Молодая семья» рассказала   специалист по молодежной политике отдела культуры Злынковского района А.Д Воронина. Жилье по данной программе начиная с 2007 года в нашем районе получили 15 семей. В этом году  на улучшение жилищных условий  подано 6 заявлений от молодых семей, которые уже являются участниками данной программы.

Тут же пользуясь, случаем Валентина Викторовна Грищенко, вручила и сертификат на материнский капитал молодой семье Тараненко, которые подали заявление и воспользовались своим правом на его получение. Сертификат получил молодой папа.

В заключение данной встречи всем родителям были розданы памятки на каждый вид социальной поддержки  семей с детьми, отдельно от пенсионного фонда и отдела социальной защиты. Помимо этого всем напомнили, что все подобные материалы подробно публикуются на страницах районной газеты, а так же работают горячие линии, куда можно позвонить и получить интересующуюся по тому или иному вопросу информацию.

Е.Приходько.

На снимках :

Эпизоды встречи и выступления специалистов. Сертификат семье Тараненко вручает В.В.Грищенко.

Фото В.Сычева

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in