Взгляд с брянской пасеки: дождались пенсии …

01 июля 2018

Мнение заместителя директора института экономики, истории и права Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Николая Барсукова вызвало немалый резонанс. Желание высказаться на эту тему появилось и у других брянцев. В том числе у автора «Брянских новостей» Нелли Гришиной, которая живет в Дятьковском районе.

Бывшая работница библиотеки – удивительный человек. Она ухаживает за садом, выращивает дома ананасы, помогает погорельцам, воспитывает молодежь. Наконец, занимается не совсем женским делом – пасекой. Это ремесло перешло к ней от отца. Пчелиную семью называют идеальным обществом, но теперь впору называть и совершенной пенсионной системой, которая работает без сбоев. У Нелли Гришиной сложился свой взгляд на предлагаемую правительство пенсионную реформу – взгляд деятельного человека:

– Я смотрю на этот дурдом протеста против повышения пенсионного возраста и думаю: притвориться, что я тоже против повышения, или в статус поставить «я за повышение возраста»? Наверно, поставлю. Я не против повышения возраста, это необходимость. Мужу говорю: кто у них в «пожарке» сильно ждал пенсию, тот  до неё не дожил, а кто дожил, тот быстро спился. Хорошо, когда в человеке нуждаются: работа стимулирует, обязаловка – хорошее дело для человека, так как некогда валяться на диване, надо встать и идти. И время незаметно летит, и зарплата идёт. А когда на пенсии сидишь и никому не нужен, хотя потенциал есть, – это тяжко. Я себя так загружаю всякими делами, чтобы меньше думать о всех бедах мира, что молодым не под силу. Так бы я могла работать и по своей специальности библиотекаря, но  нашим библиотечным руководителям  нужны серые мыши. Молодым  протестовать против повышения возраста нечего, им работать надо да радоваться жизни. У кого здоровье не позволяет в возрасте работать, те могут оформить «группу». Весь мир на пенсию выходит намного позже нас, и ничего, всё всех устраивает. В общем, я за повышение и всем так говорю.

Фото: «Брянские новости»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

17 марта 2024, 09:07

Елена Ивановна Родионова,  председатель участковой избирательной комиссии  Злынковского  избирательного участка № 416

На ее памяти  это уже не первые выборы, в которых она  является председателем участковой избирательной комиссии. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in