Работы по благоустройству в городе Злынка продолжаются

03 августа 2018

На данное время на территории городского поселения благоустройством занимается не только взрослое население, но и школьники Пять старшеклассников занимались прополкой клумб, уборкой мусора, обрезкой кустов.

Особые слова благодарности отдел ЖКХ и благоустройства выражает Артуру Пархоменко и Андрею Лаврентьеву, которые проявили себя с самой лучшей стороны и все виды работ выполняли качественно и добросовестно.

Продолжается в городе и скашивание травы. По этому поводу обращаемся к жителям с просьбой подключиться к работам по скашиванию придворовых территорий, переулков и перекрестков, бесхозных домов, так как без вашей помощи будет трудно навести порядок. Что касается уборки кладбищ Злынковского городского поселения, хочется поблагодарить всех тех граждан, которые, наведя порядок на захоронениях родственников, выносят мусор к специально отведенным местам, и обратиться к тем, кто по-прежнему не желает потратить копейки на пакет, а мусор оставляет возле соседних могил. Неприглядно выглядят кучи мусора, которые не донесли до изгороди или оставили на новой открытой для захоронений части кладбища. Обращаемся и к тем, кто путем установки оград, натягивания веревок и проволоки самостоятельно в нарушение закона №8-ФЗ ст.16 п.5 захватил землю для будущих захоронений еще на 5-6 мест. «Размер бесплатно предоставленного участка земли на территориях других кладбищ для погребения умершего устанавливается органом местного самоуправления таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом же участке земли умершего супруга или близкого родственника» (п.5.8т ред. ФЗ от 21.04.2005 №36-ФЗ).

В ближайшее время депутатам городского Совета будут предложены для рассмотрения вопросы о стоимости дополнительных мест для захоронений, размеры могилы, допустимые высота и длина ограды. Напоминаем всем жителям Злынковского городского поселения, что отдел ЖКХ и благоустройства проводит рейды по соблюдению правил благоустройства, в связи с чем просим всех, возле чьих дворов находятся кучи песка, дров, кирпича и другой строительный материал, убрать их в свои дворы. Все, кто этого не сделает, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с законом.

Н.Ковалева, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Злынковского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in