Старт профессиональной карьеры

17 августа 2018

С целью содействия в трудоустройстве и получении опыта работы вчерашним студентам учреждений профессионального образования в 2018 году в  Злынковском районе реализуется мероприятие по предоставлению субсидии работодателям на возмещение затрат,

связанных с организацией стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.                                                                                                               Андрей Жуков с отличием окончил Брянский аграрный университет, получив специальность с современным названием «Технические системы в агробизнесе». По окончании учебного заведения решил вернуться в родную деревню Карпиловка. Самостоятельный поиск работы не увенчался успехом, и молодой специалист обратился в центр занятости населения. Результатом работы центра занятости стало заключение соглашения с МУП «Злынковский районный водоканал» на организацию стажировки выпускника. На предприятии имелась вакансия мастера, на которую требовался специалист с инженерно-техническим образованием. Предложили кандидатуру Андрея. Молодой специалист успешно прошел собеседование с руководителем предприятия и вопрос о его трудоустройстве был решен положительно – в начале августа он приступил к своим профессиональным обязанностям. Для оказания практической помощи в освоении профессии и преодоления трудностей, которые могут возникнуть на пути молодого специалиста, из опытнейших специалистов предприятия назначен наставник. Коллектив радушно принял нового коллегу.                                 – Желание работать у парня есть, – говорит директор водоканала Николай Петрович Душин. – Мы, со своей стороны, готовы помочь. Думаю, всё у нас получится. Стажировка для выпускника может стать стартом его профессиональной карьеры, она позволяет приобрести опыт работы по полученной профессии, зарекомендовать себя, проявить свои профессиональные качества, научиться работать в коллективе, а в перспективе – получить постоянное место работы. Служба по труду и занятости населения желает молодому специалисту успехов на профессиональном поприще.

С.ПОГРЕЕВА, директор центра занятости населения Злынковского района

Фото В.Сычева

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in