Отметили самых лучших

28 сентября 2018

Это стало уже доброй традицией – в День города поздравлять злынковчан , которые принимают активное участие в его благоустройстве.

В этот раз, согласно объявленному конкурсу, награждение состоялось по номинациям «Лучшая улица», «Лучшая придомовая территория многоквартирного дома», «Лучшее частное домовладение». Отдельно были выбраны победители в номинациях «Малые формы» и «Лучший цветник». Не много у нас многоквартирных домов, всего несколько районов: по улице И.Рубцовой, Советской и переулку Советскому, ул. Вокзальной, Кирова, Щорса. Чисто везде, спору нет, но так, чтобы красота взяла за душу, таких мест практически нет. Но все же из всех можно выделить дом по переулку Советскому, №5. Здесь не только посажены возле дома цветы, но за ними постоянно ухаживают, пропалывают и поливают. А первый подъезд можно отметить вообще как образцовый, там каждый этаж в комнатных цветах, которые стоят в больших вазонах. А еще нам стало известно, что жители этого дома каждый год наряжают в подъезде и елку. Лучший цветник при частном секторе оказался на улице Республиканской, 221, где проживает многодетная семья Мешковых. Сразу видно, что цветы здесь любят, и высажены они по всем нормам, так, чтобы цветение продолжалось весь сезон: одни отцветали, другие начинали цветение. И если красивых цветников по городу было немало, выбрать можно было из осмотренного количества, то вот вопрос, какая же улица подходит по номинации «Лучшая», жюри долго не думало и решило единогласно: только Заречная. Хотя и там есть кое-какие огрехи (например, возле пары домов имеются неогороженные кучи песка), но все же это самая лучшая улица: дома ухоженные, все с цветниками, все покрашено и возле каждого чисто подметено. Колодец на улице обустроенный и покрашенный. «Лучшее частное домовладение», кстати, выбрали тоже на этой улице. Дом №10 по улице Заречной семьи Садохиных признан лучшим частным домовладением. А вот кто будет победителем в номинации «Малые формы» однозначно решили, что семья Шеметовых по улице Красной, 148. И даже не посмотрели на то, что они победителями в этой номинации были и в прошлом году. Но возле их придомового участка появилась масса новых поделок. Восхищения заслуживают жарптицы, которые разместились на деревьях, другое дерево «заняла» ящерица, на пнях – змея и орел. Немало новых форм прибавилось и во дворе домовладельцев. Так что вот так, как говорится: творите, обустраивайте свои территории, свой город и вас заметят, о вас напишут, вас поблагодарят.

Е. Михайлова

Фото http://privolzhskoe.mo64.ru и В.Сычева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

7 апреля 2024, 09:04

В Злынковской школе №2 прошел спортивный праздник «Папа, мама,я- спортивная семья»

Самое ценное у человека – это жизнь, самое ценное в жизни – здоровье! Вырастить ребенка сильным, смелым и здоровым – это главное желание не только родителей, но и педагогов школ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in