Профессиональный долг с полной самоотдачей

10 ноября 2018

10 ноября 2013 года отмечают свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации – сотрудники отделения полиции «Злынковское».

В преддверии праздника  начальник отделения полиции А.В.Егоров  рассказал о работе полиции.

В настоящее время в штате 34 сотрудника, все ответственные, добросовестные. Всеми правоохранительными органами на территории обслуживания за девять месяцев 2018 года зарегистрировано 74 преступления, что на 23,7% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Более эффективно организована профилактическая работа служб по охране общественного порядка, что способствует снижению преступлений в общественных местах. Совершено таких преступлений 17, в прошлом году – 21. Также благодаря проведенным профилактическим мероприятиям в отношении лиц, ранее судимых, по итогам работы удалось не допустить роста преступлений, совершенных данной категорией граждан. Так, лицами, ранее судимыми, совершено 27 преступлений (-20,6%); в состоянии алкогольного опьянения – 18 преступлений (-48,3%). Улучшилась работа по раскрытию преступлений прошлых лет: раскрыто шесть преступлений (+66,6%). В целом на территории обслуживания не допущено преступлений, таких, как разбоев, краж из объектов торговли, скота, поджогов. Если говорить о ситуации в целом, то на сегодняшний день мы наблюдаем уменьшение количества регистрируемых преступлений. Важно то, что за каждой цифрой – напряженный труд всего личного состава. И какое бы название не носила наша служба, главное в ней – люди. Основное и бесценное богатство любого подразделения органов внутренних дел – это его сотрудники, каждый из которых на своем посту противостоит различным незаконным проявлениям. Ради спокойствия и благополучия в нашем районе они часто жертвуют своим личным временем, днем и ночью спешат на помощь. Присутствие сотрудников полиции на всех районных мероприятиях служит гарантией безопасности жителей и гостей района. Мнение граждан о деятельности полиции – единственно верный и самый важный критерий оценки нашей работы. Каким будет это мнение, зависит от каждого сотрудника, от его ежедневной работы, профессионализма, такта и способности воспринимать людскую боль.                                                                                                           Хочется выразить искреннюю признательность сотрудникам отделения полиции «Злынковское»  которые ежедневно, с полной самоотдачей выполняют свой профессиональный долг.

Первыми, кто принимает все сигналы, информацию, заявления, обращения граждан, их беды – это дежурная часть. Хотелось бы отметить надежную работу В.А.Зюзькова и А.П.Деева.

Самым близким к населению является участковый уполномоченный полиции. Отзывчивого, умеющего внимательно выслушать и профессионально грамотного участкового хорошо знает население и с большим уважением относится к его нелегкой службе. Среди них приятно выделить участковых уполномоченных полиции А.Л.Черного, Д.С.Пенкина, А.В.Федоренко. Кстати, А.Л.Черный недавно вернулся из г.Шатой Чеченской республики, где с февраля по август 2018 года нес службу по охране общественного правопорядка. Алексей Леонидович награжден нагрудным крестом «За службу на Кавказе», нагрудными знаками «За службу на Кавказе», а также многочисленными грамотами и благодарственными письмами. Коллеги ценят его за честность и отзывчивость. Первыми, кто принимает все сигналы, информацию, заявления, обращения граждан, их беды – это дежурная часть. Хотелось бы отметить надежную работу В.А.Зюзькова и А.П.Деева.Один из них  капитан полиции, оперативный дежурный дежурной части В.А.Зюзьков (в январе 2006 года пришел работать участковым уполномоченным в Новозыбковский РОВД. В апреле 2007 года – инспектор БСП в отделе по работе с личным составом ОВД Злынковского района. С 2011 года – участковый уполномоченный отделения полиции «Злынковское». В настоящей должности с 2016 года (оперативный дежурный). А.П.Деев – прапорщик полиции, помощник оперативного дежурного. Алексей Петрович в полиции уже 18 лет. Пришел сюда в 2001 году (начальник в ППС), с 2001 по 2011 года – командир отделения охраны конвойной службы(ИВС). Помощником оперативного дежурного работает с 2011 года.

В целом, весь коллектив работает с полной самоотдачей: сотрудники уголовного розыска; следственного подразделения и отделения дознания; сотрудники ОГИБДД, инспекторы ГИБДД; полицейские ППСП, участковые уполномоченные и многие другие. Служба в органах охраны правопорядка никогда не была легкой, ибо всегда требовала от всех сотрудников высокой самоотверженности, непреклонного мужества, постоянной готовности к подвигу. Подавляющее большинство сотрудников обладает всеми этими качествами и отделению полиции «Злынковское» есть, чем гордиться.

О.Грищенко

Фото В.Сычева

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:05

В  Злынковской школы №1 прошел трудовой десант

Волонтеры Злынковской средней школы  №1  провели трудовой десант по уборке территории памятников погибшим воинам. Так ребята 8 «А» класса вместе с учителем физкультуры В.Л. Носенко убрали могилу неизвестного солдата на кладбище по ул. Пролетарской. Волонтёры 10 класса навели порядок на Братской могиле на городском кладбище по улице К.Маркса. Делая такое важное дело, как ухаживание за памятниками, молодое поколение  первой городской школы  говорит «спасибо» тем, кто подарил мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь. Остальные учащиеся 5-11 классов убирали  школьный двор и пришкольную территорию. Девочки 6-х и 7-х классов, в рамках мероприятия, полили цветы в школьных коридорах и выполнили уход за ними. Маленькое, но такое важное дело. Трудовой десант прошёл и в каждом классе, перед каникулами ребята вместе с учителями провели  генеральную уборку своих учебных классов. Е.Егорова

24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in