К переходу на «цифру» готовы

15 апреля 2019

Злынковский район, и даже самые отдаленные его населенные пункты, уже давно находятся в зоне уверенного приема цифрового ТВ.

За исключением такого населенного пункта, как Гута, расположенного вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции. Но здесь работает спутниковое телевидение – «НТВ-плюс», «Триколор», спутниковое ТВ (МТС). Впрочем, спутникового телевидения немало и по другим населенным пунктам. А вообще, к переходу на цифровое телевидение наш район готов уже давно. В какой-то мере помогла и Белоруссия. Когда сигнал стал неустойчивым, и кроме белорусских каналов ничего не показывало, население постепенно стало переходить на спутниковое телевидение, а когда в Новозыбкове установили ретранслятор, то проблем с приемом сигнала в Злынке не стало вообще. Антенны резко повернулись на Новозыбков и были приобретены приставки DVB-T2. Сначала население могло смотреть десять каналов, а с введением в эксплуатацию второго мультиплекса и все двадцать. У некоторых, дополнительно к этому, идут и 10 белорусских каналов. Тем не менее, руководство района, главы сельских администраций, редакция газеты «Знамя» плотно работают с населением по освещению темы, связанной с переходом на цифровое вещание. Для этих целей при администрации района работает телефон горячей линии. По телефону жители могут задать вопросы о мерах адресной поддержки, подать заявки на вызов волонтеров по настройке и подключению цифрового оборудования. Кстати, у нас линия работает с 11 марта 2019, но пока позвонила одна только жительница, попросила помощи в настройке телевизора. Волонтеры выехали к бабушке, хотя вызов и не касался цифрового телевидения. Кстати, волонтеры от Злынковского района для настройки цифрового телевидения обучены. Что касается возмещения затрат малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам за приобретение пользовательского оборудования – цифровых приставок и спутникового оборудования вне зоны охвата эфирной сети – то об этом газета неоднократно рассказывала (№ 10 от 8 марта 2019г.). Пока же в ГАУ КЦСОН Злынковского района подано только два заявления от жительниц села Добродеевка.

Фото http://bryansk.bezformata.com

 

Еще по теме:

16 апреля 2024, 13:13
Чествовали лучших
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

7 апреля 2024, 09:04

В Злынковской школе №2 прошел спортивный праздник «Папа, мама,я- спортивная семья»

Самое ценное у человека – это жизнь, самое ценное в жизни – здоровье! Вырастить ребенка сильным, смелым и здоровым – это главное желание не только родителей, но и педагогов школ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in