Свыше 300 нарушителей пограничного режима задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области с начала 2019 года

29 апреля 2019

Свыше 300 нарушителей пограничного режима задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области с начала 2019 года. Из них более 120 человек привлечены к административной ответственности в виде штрафа, остальные нарушители были предупреждены. При этом большинство задержанных граждан – россияне, жители Брянской области.

Основными нарушениями правил являлись: нахождение в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность и пропусков в пограничную зону. Нарушителями чаще становились граждане, приехавшие в гости к родственникам, проживающим в пограничной зоне. Штрафовать пришлось рыбаков, охотников и просто прогуливающихся граждан.

Несмотря на то, что сроки выдачи пропусков в пограничную зону сокращены, и заявление граждан Российской Федерации рассматриваются в течение 15 рабочих дней, иностранных граждан – 30 рабочих дней – задержанные нарушители даже не попытались их оформить.

Пограничное управление ФСБ России по Брянской области предупреждает о недопустимости подобных действий и еще раз напоминает, что правила пограничного режима обязаны соблюдать все граждане, которые находятся в пограничной зоне, собираются туда въезжать, планируют на этой территории ведение хозяйственной, промысловой или иной деятельности, а также следующие через пограничную зону транзитом.

Пределы пограничной зоны на территории Брянской области определены приказом ФСБ России от 29 декабря 2016 г. № 803 «О пределах

пограничной зоны на территории Брянской области». Какие территории и населенные пункты находятся в пограничной зоне можно ознакомиться в сети Интернет, в том числе на сайте Правительства Брянской области.

Для въезда в пограничную зону гражданам, не являющимися жителями приграничных районов, необходимо оформить пропуск в Пограничном управлении ФСБ России по Брянской области. Для этого необходимо подать заявление при личном обращении или с использованием почтовой связи по адресу: г. Брянск, ул. 3 Июля, д. 1. Также можно отправить заявление по факсимильной связи (4832) 72-26-10, электронной почте ([email protected]) или через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://gosuslugi.ru).

Оформление и выдача пропусков пограничным управлением производится БЕСПЛАТНО.

Если у вас возникли вопросы о порядке пересечения государственной границы, за консультацией можно обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области по адресу: 241007, г. Брянск, ул. 3 Июля, дом 1, телефон: 8(4832) 72-26-10

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:05

В  Злынковской школы №1 прошел трудовой десант

Волонтеры Злынковской средней школы  №1  провели трудовой десант по уборке территории памятников погибшим воинам. Так ребята 8 «А» класса вместе с учителем физкультуры В.Л. Носенко убрали могилу неизвестного солдата на кладбище по ул. Пролетарской. Волонтёры 10 класса навели порядок на Братской могиле на городском кладбище по улице К.Маркса. Делая такое важное дело, как ухаживание за памятниками, молодое поколение  первой городской школы  говорит «спасибо» тем, кто подарил мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь. Остальные учащиеся 5-11 классов убирали  школьный двор и пришкольную территорию. Девочки 6-х и 7-х классов, в рамках мероприятия, полили цветы в школьных коридорах и выполнили уход за ними. Маленькое, но такое важное дело. Трудовой десант прошёл и в каждом классе, перед каникулами ребята вместе с учителями провели  генеральную уборку своих учебных классов. Е.Егорова

24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in