Отделении надзорной деятельности и профилактической работы по Злынковскому району обращается ко всем жителям

13 сентября 2019

— Не проводите бесконтрольное сжигание травы; — не оставляйте без присмотра костры; — не допускайте детской шалости с огнем.

Так же напоминаем жителям Злынковского района о том, что в соответствии с действующими правилами противопожарного режима в Российской Федерации категорически запрещено сжигать отходы и выпаливать сухую траву в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов, а так же использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями, для разведения костров и сжигания отходов. Данные нарушения требований пожарной безопасности предусмотрены ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пяти-десяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Так же законодательством РФ запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Так же напоминаем председателям КФХ, СПК что на кануне сжигания стерни, сена, соломы на сельскохозяйственных полях нужно информировать ЕДДС Злынковского района Брянской области по телефону 2-21-37, а также предпринять все меры в области пожарной безопасности для предотвращения распространения огня на жилые постройки и земли поселений. При не соблюдении данных требований должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

ОНДПР по Злынковскому району.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

17 марта 2024, 09:07

Елена Ивановна Родионова,  председатель участковой избирательной комиссии  Злынковского  избирательного участка № 416

На ее памяти  это уже не первые выборы, в которых она  является председателем участковой избирательной комиссии. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in