Всемирный день доброты отметили в Злынковском районе

19 ноября 2019

 

Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты . Всемирный день доброты – праздник действия. Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше. Исследования показали, что люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут. А те, кто не скрывает своих чувств, выражает благодарность и нежность, меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной.

В Злынковском районе к этому празднику присоединились организации и предприятия. Так, в  «Комплексном центре социального обслуживания населения Злынковского района»  провели акцию «Добро начинается с тебя».  Работники ГАУ «КЦСОН Злынковского района» вместе с волонтерами для несовершеннолетней узницы Веры Степановны Григорьевой, проживающей в Злынке, устроили импровизированный пандус.  После  того как был проведено благоустройство улицы И.Рубцовой и заасфальтирована пешеходная дорожка, у Веры Степановны, инвалида 2 группы, которая передвигается с помощью ходунков,  возникли трудности с самостоятельным выходом из дома. Ей  было трудно преодолевать обочину и перешагивать через бордюрный камень на тротуар. Из тротуарной плитки, выделенной отделом ЖКХ, сотрудники соцзащиты сделали доброе дело – устроили для ветерана импровизированный, но очень удобный пандус. Злынковская газета «Знамя» также присоединилась к празднованию Всемирного дня доброты и в этот день провела акцию «Для любимых подписчиков». Сотрудники редакции выписали газету «Знамя» на первое полугодие 2020 года и вручили подписку малообеспеченным жителям города и инвалидам 1 и 2 группы.

Е. Приходько

На снимках: доброе дело от КЦСОН. Вручение подписки на газету «Знамя» Н.П.Захарченко и Л.Г.Швайгерт

Фото М.Кузьменко, В.Сычева

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in