Слово о матери

23 ноября 2019

24 ноября наша страна отмечает День матери. В преддверии праздника в читальном зале Злынковской  библиотеки прошло мероприятие «Слово о матери».

На встречу пришли читатели библиотеки, жители и гости города и района. Мероприятие вели Валентина Ивановна и Татьяна Анатольевна Лутченковы, они рассказали присутствующим об истории возникновения праздника и представили видеоролик «Притча о маме», которая всех впечатлила и растрогала. Работники библиотеки подготовили подборку литературы «Любимые книги наших мам». Директор Центра занятости Злынковского района Погреева С.Н. поздравила всех мам с праздником и рассказала о национальном проекте «Демография» — о возможности обучения, молодых мам, очно и дистанционно, о трудоустройстве на портале «Работа в России», о том, что все желающие могут обратиться в Центр занятости.

Все участники мероприятия рассказали о своих мамах, это была самая трогательная часть встречи. Каждый вспомнил и поблагодарил свою маму: и тех, кого уже нет рядом и тех, кто здравствует. Стихи о своей матери прочитал Виктор Титович Кривенков, поэт из деревни Федоровка. Приятным «сюрпризом» для читателей стала встреча с поэтессой из Москвы Инной Орловой, стихи которой пришлись по душе многим. Инна ещё и мама шестерых детей. Сборник стихов И.Орловой «Когда цветет шиповниковый куст» есть в фонде нашей библиотеки. Приглашаем продолжить знакомство с ее творчеством. В ходе мероприятия радовали своим выступлением сестры Гришенковы: Валентина, Алла, Антонина, Полина Апанасенко, Тамара Фролова, музыкальное сопровождение на баяне Патенко Ивана Александровича – они исполнили много замечательных песен, а все дружно им подпевали. Встреча проходила за чашкой чая в теплой и непринужденной обстановке. Каждый принес вкусняшку к чаю. В завершение мероприятия библиотекари провели викторину «Сказочные мамы и не только…». Все дружно отвечали на вопросы, а победитель получил приз. Директор библиотеки Дегтерева Н.А. поблагодарила всех участников, поздравила с праздником, пожелала всего доброго.

Фото с сайта Злынковской центральной библиотеки

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in