Мобильную библиотеку ждем и в 2020 году!  

27 декабря 2019

А пока КИБО подводит итоги уходящего года и поздравляет своих читателей с Новым годом  и Рождеством!

Библиомобиль с фирменной аббревиатурой КИБО на борту и яркой внешностью вот уже 8 лет  привлекает к себе взгляды многих жителей района.  Он перевозит груз, ценность которого трудно измерить деньгами: книги, журналы, говорящие книги, диски…

Водитель – за рулем, рядом – библиотекари. Их ждут с нетерпением. Что же такое «КИБО»?

КИБО – комплекс информационно-библиотечного обслуживания, подобные машины разработаны по заданию Министерства культуры РФ фондом «Пушкинская библиотека», поддержаны Губернатором области.  КИБО укомплектован ноутбуком, многофункциональным лазерным устройством. Имеется беспроводной доступ в Интернет.

Библиомобиль Брянской областной библиотеки   бороздит наши дороги в любую погоду. За  этот год  КИБО совершил  5  стоянок  в городе.  В  р.п. Вышков  у мобильного  комплекса   две стоянки  возле  поселковой администрации и средней общеобразовательной школы. Ведется  информационно – библиотечное обслуживание читателей и жителей  Злынковского района   с помощью мобильного комплекса – КИБО.

Читателями КИБО являются различные категории населения: от малышей до пенсионеров.  На протяжении стоянок  библиомобиля читатели интересуются  новинками литературы. Особенно следует отметить интерес детей к книге и чтению. Ребята рассматривают  красивые новые издания из фонда областной библиотеки и берут  с собой мудрые и добрые книги для чтения. Большой интерес у школьников  вызывают справочники, энциклопедии,  а также новая  научно – познавательная и художественная литература.  Специалисты разных профессий, пенсионеры,  инвалиды  находят   здесь литературу, соответствующую их интересам: издания  современных писателей и поэтов, лауреатов премий, книги  по различным отраслям знаний, по садоводству и огородничеству, кулинарии, шитью, здоровому образу жизни, которые  помогают в их увлечениях и хобби.

Ведь «библиотека на колесах» это ни в чем неповторимый мир, который существует для каждого.

Наши читатели  могут  сделать  заявки на  литературу, которой нет в фонде центральной библиотеки. Запросы читателей выполняются в очередной приезд.

Хочется отметить работу слаженной команды библиомобиля – это водитель Александр Петрович Трепузов, заведующая отделом внестационарного обслуживания  Лариса Геннадьевна  Бондарева, библиотекарь  Юлия Владимировна Мартынова. Они  не только грамотные специалисты,  но и чуткие, добрые, отзывчивые, внимательные  люди.

При  посещении нашего района  коллеги    не только  ведут  обслуживание населения  района, но и  проводят мероприятия.

В период летних каникул для ребят из летнего лагеря Вышковской  средней общеобразовательной школы провели  мероприятия: «Беречь природы дар бесценный»: беседу – предупреждение,  викторину «Что мы знаем об отходах?»,  игровую  программу, сценку  из басни «Стрекоза и Муравей» на современный лад,  сложили  пазлы со сказками о животных. По окончании мероприятия все желающие выбрали книги в КИБО. В  мероприятии приняли участие 73 человека.

Сотрудники КИБО  Брянской областной научной библиотеки присоединились к международной общественной инициативе #Щедрый Вторник – всемирному  дню  благотворительности, цель которого вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

3 декабря 2019 года  библиомобиль посетил п. Вышков и г. Злынка с целью библиотечного обслуживания данных населенных пунктов и проведения мероприятия в рамках акции #ЩедрыйВторник.

Библиотекари КИБО и Злынковской центральной библиотеки посетили Вышковский социальный приют. Для жителей приюта прошло праздничное мероприятие «Комсомольская богиня», посвященное  легендарному композитору А.Н. Пахмутовой. На память о встрече библиотекари Злынковской центральной библиотеки вручили  всем пожилым людям подарки. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.

Мобильную библиотеку ждут с нетерпением! Приезд КИБО – всегда событие для местных сообществ. Для детей и взрослых – это большой праздник с рассказом о лучших книгах, писателях, известных людях.  Ждем «библиотеку на колесах» и в 2020году!

На снимках:  КИБО  в Злынковском районе.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in