Губернатор призвал жителей области сохранить и приумножить поступательное развитие Брянщины и всей страны

13 марта 2020

Состоялось внеочередное заседание Брянской областной Думы, на котором депутаты рассмотрели закон о внесении поправок в Конституцию страны. Абсолютным большинством голосов все они были одобрены. Своим мнением о поправках к Конституции, за которые вся Россия будет голосовать 22 апреля, поделился губернатор области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Богомаз.

В частности, он отметил: « Сегодня мы поддержали принятие поправок в Конституцию нашей страны. А ведь это те поправки, которые озвучивались ранее: нужно поднять роль семьи, нужно ежегодно индексировать пенсии и пособия, нужно закрепить  в Конституции, что наши территории незыблемы. Никто не имеет права даже думать о том, что можно их как-то отторгнуть! И мы закрепляем это в Конституции! Как и то, что каждый чиновник, от Президента и ниже, не может иметь двойное гражданство: прокуратура, ФСБ, все силовые структуры, сенаторы, депутаты».

Лидер брянских партийцев отметил, что наша страна и Брянщина сегодня поступательно развиваются и нам надо сохранить те хорошие тенденции, которые мы имеем.

«Мы сегодня говорим о том, что нам надо наращивать сельскохозяйственное производство. Да, нужно! Но мы сегодня можем себя сами кормить и на 25 миллиардов продаем за рубеж продуктов питания, а в лучшие годы советской власти экспортировали, и нечем было кормить население. Развивается промышленность. Как в сказке не получается, но тем не менее в Сураже современный завод построили и дальше производство развивается, тот же БМЗ, где уровень валового производства продукции больше, чем в советское время. И мы эти начинания должны сохранить и приумножить, чтобы повышались пенсии, социальные пособия, заработная плата», — подчеркнул Александр Богомаз.

В заключение, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» призвал представителей остальных парламентских партий — «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ — совместно работать на благо жителей Брянской области.

Президент России Владимир Путин 20 января внес в Госдуму законопроект о поправке в Конституцию. За принятие документа в третьем, окончательном чтении 11 марта проголосовали депутаты Госдумы. В этот же день документ одобрил Совет Федерации. 22 апреля состоится общероссийское голосование, на котором граждане России примут окончательное решение по поправкам в Основной закон страны.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in