Стало известно, как пациентка заразилась коронавирусом в брянской больнице

17 апреля 2020

Сетевое издание «Брянские новости» рассказывают, как одна пациентка заразилась в больнице коронавирусом. Оказывается она попала  в  городскую больницу № 1 с крапивницей и отеками, из-за чего даже теряла сознание и была направлена  в отделении пульмонологии.

Там же оказывается уже находился прихожанин протестантской церкви, который заразился в своей общине, но врачи еще об этом не знали,- рассказывает главный врач Брянской городской больницы №1 Константин Воронцов.- Женщину через два выписали,  в больнице  с таким диагнозом долго не держат, снимают симптомы и переводят на   амбулаторное лечение. И только после того, как пациентку выписали, из полиции во второй половине дня  поступили списки с кем контактировали прихожане церкви, как оказалось, что один из наших больных и является таким контактным лицом. Женщина после выписки заразилась короновирусом и подала жалобу  в прокуратуру на больницу, она считает, что именно больница виновата в ее заболевании.  Но главврач данной больницы уверен , что вины медиков нет. Пациентка была выписана  в удовлетворительном состоянии, а узнали о заразившемся уже позже того, как она покинула больницу. Во избежании таких случаев, теперь всех больных сначала отправляют на  компьютерную томографию. Если есть признаки вирусной инфекции, то пациента везут в областную больницу. Этот порядок гарантирует от заражения других пациентов. Вирус коронавируса и тем опасен, что его симптомы не сразу можно признать,- подвел итог разговора Констинстин Воронцов.

Более подробно об этом рассказывают « Брянские новости». Фото Брянские новости.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in