«Движение первых» пришло в Злынковский район

18 марта 2023

В Злынковской средней школе №1 состоялось торжественное открытие первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». «

Движение первых» – молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Учащиеся школ Злынковских стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Первичное отделение РДДМ «Движение первых» создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!
Цель Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Движение должно строиться вокруг того, что нужно и интересно самим детям, вокруг их интересов и увлечений, дети сами выбирают свой путь, определяют свое будущее, здесь каждый найдет возможность для самореализации.
Церемония по традиции началась с выноса государственного флага и исполнения гимна РФ. В рамках мероприятия состоялась демонстрация информационного видеоролика о российском движении детей и молодежи «Движение первых».
После того, как ведущие объявили церемонию открытой, с приветственным словом к присутствующим обратилась глава района Г.Г.Севрюк: «Поздравляю вас со стартом и желаю самых смелых идей. Будьте целеустремленными и объединяйте вокруг себя разных ребят, а мы всегда поддержим и будем с вами рядом!» Заместитель главы администрации Злынковского района О.М.Гавриленко отметила: «Важное событие проходит в нашем районе — открываются первичные отделения РДДМ в школах. Главное — Движение должно строиться вокруг того, что нужно и интересно самим детям, вокруг их интересов и увлечений, дети сами выбирают свой путь, определяют свое будущее, здесь каждый найдет возможность для самореализации». Заместитель начальника отдела образования Е.А.Пинчукова поздравила ребят со стартом и поблагодарила их за то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Также Елена Алексеевна выразила уверенность, что созданное по инициативе детей и при поддержке президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, Российское движение детей и молодежи «Движение первых» откроет перед молодым поколением еще больше новых возможностей.
Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи.
Учащиеся Злынковских школ стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Первичное отделение РДДМ «Движение первых» создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми!»
Галина Григорьевна Севрюк вручила свидетельства о создании первичных отделений РДДМ «Движение первых» Злынковской школе №1, Злынковской школе №2, Вышковской школе, Спиридоновобудской и Малощербиничской.
Затем состоялось принятие в ряды движения группы активных школьников. Особо торжественным моментом стала церемония Клятвы участников РДДМ «Движение первых».
Праздничная программа, состоявшая из выступлений вокальной группы детского сада «Родничок» (руководитель Ю.П.Немченко) и Екатерины Ступак сделали мероприятие ярким и красочным.
После торжественного открытия участники мероприятия посетили рабочие площадки, на которых продемонстрированы различные активности. Были представлены такие направления, как: наука и технологии; труд, профессия и свое дело; культура и искусство; волонтерство и добровольчество; патриотизм и историческая память; здоровый образ жизни; и охрана природы. На площадках ребята разгадывали ребусы, загадки, составляли пословицы, узнавали об истории Злынковского района, памятных местах, культуре и быте и многое другое.
Затем ребята участвовали в спортивной эстафете, а завершилось все общим музыкальным флешмобом.
В конце мероприятия заместителем отдела образования Еленой Алексеевной Пинчуковой были вручены сертификаты участникам мероприятия, а также благодарности за помощь в организации и проведении районного мероприятия, посвященного открытию первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»
Создание таких отделений особенно важно для Злынковского района: школы являются центром развития и образования молодёжи. Учиться, познавать, искать себя, реализовывать свои таланты и способности – это самое главное, что может дать человеку юность! Поздравляем наших ребят с новой интересной страницей их жизни!
О.Грищенко
Фото В.Сычева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in