Позвольте поклониться Вам

10 ноября 2017

Вот и закончилась первая четверть нового учебного года. Кажется, ещё вчера звенел первый звонок, школа утопала в море цветов и разноцветных шаров, в белоснежных бантах и манжетах счастливых детей и волнующихся родителей. И вот праздник сменили рабочие будни: уроки, домашние задания, режим дня. Тяжело было всем, но больше всего трудностей выпало на долю самых маленьких граждан огромной школьной страны – первоклассников. Это период адаптации к школе, этап взросления и становления как личности в школьном коллективе, это первые достижения, радость от успехов и море слёз от трудностей школьной жизни. Вместе со своими детьми радуются и плачут их родители, но всё это время рядом с малышами находится их первый учитель. И как же много зависит от профессионализма наших педагогов, в частности, учителей начальной школы. Сколько любви и нежности к своей профессии, детям нужно хранить в сердце, чтобы ежедневно отдавать тепло своей души своим непоседам и их родителям. Ежедневно красивым каллиграфическим почерком выводить в тетрадях, прописях и дневниках образцы заданий, замечания и рекомендации родителям. Не перестаёшь восхищаться педагогическому терпению и такту наших учителей, их умению находить общий язык с каждым из родителей, давать консультации в любой форме, будь то родительское собрание, индивидуальные беседы, «горячая линия» по телефону. И остаётся ли у тебя, мой первый учитель, время для себя, для своей семьи? Когда двадцать пар шаловливых глаз встречают тебя подобно воробьиной стайке, с самого утра спешат рассказать о своих секретах, проблемах, радостях, а со второй половины дня и до позднего вечера звонят переживающие родители, которых тоже нужно научить, успокоить, поддержать.

 

Родительской комитет 1 «А» класса МБОУ Злынковская СОШ №1 выражает благодарность и признательность своему первому учителю Хижной Татьяне Николаевне за высокий профессионализм в деле обучения и воспитания наших детей, за проявление истинного материнского терпения, жизненной мудрости и наставничества по отношению к родителям.

Татьяна Николаевна, педагог, увлечённый своим делом, всегда доброжелательна, энергична, старается учебный процесс сделать максимально интересным, более содержательным. Благодаря её творческим способностям, умению «трудное сделать интересным» наши малыши с удовольствием идут в школу, задерживаются после уроков, чтобы пообщаться с любимым учителем вне рабочей обстановки. За короткий период времени она завоевала любовь и признательность в классном коллективе, уважение и авторитет со стороны родителей. Большое внимание в своей работе наш учитель уделяет внеурочной деятельности, в результате которой первоклашки становятся активными участниками как внутриклассных, так и общешкольных мероприятий.

В течение месяца учащиеся 1 «А» класса под руководством классного руководителя готовились к осеннему балу, который удался на славу! Малыши разучили множество песен об осени, танцев, стихов. В ходе костюмированного театрализованного танцевально-развлекательного представления первоклассники познакомились с

царицей Осенью, перевоплощались в различных сказочных персонажей, с удовольствием участвовали в различных конкурсах. Татьяна Николаевна в своей работе умело использует принцип преемственности, и поэтому участниками этого замечательного праздника стали не только родители и первоклашки, но и её бывшие ученики, которые вели развлекательную программу. Каждый маленький участник праздника чувствовал свою принадлежность к большой школьной семье, ощущал тот факт, что он учится в самой лучшей школе, у самого лучшего учителя.

Самое важное для каждого родителя – это благополучие ребёнка. Провожая в школу своих детей, мы доверяем Вам, Педагоги, самое ценное, что есть в нашей жизни – будущее наших детей. И мы, родители первоклассников, уверены в том, что наши дети в надёжных руках, с таким педагогом, как Татьяна Николаевна, нам не страшно стартовать в школьную страну знаний, полную трудностей, неожиданностей, новых открытий, потому что у нас надёжный капитан, и всем нам «семь футов под килем». Спасибо вам, учитель наш! Низкий поклон за наших детей!

С уважением, родительский комитет 1 «А» класса

Злынковской СОШ № 1

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:05

В  Злынковской школы №1 прошел трудовой десант

Волонтеры Злынковской средней школы  №1  провели трудовой десант по уборке территории памятников погибшим воинам. Так ребята 8 «А» класса вместе с учителем физкультуры В.Л. Носенко убрали могилу неизвестного солдата на кладбище по ул. Пролетарской. Волонтёры 10 класса навели порядок на Братской могиле на городском кладбище по улице К.Маркса. Делая такое важное дело, как ухаживание за памятниками, молодое поколение  первой городской школы  говорит «спасибо» тем, кто подарил мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь. Остальные учащиеся 5-11 классов убирали  школьный двор и пришкольную территорию. Девочки 6-х и 7-х классов, в рамках мероприятия, полили цветы в школьных коридорах и выполнили уход за ними. Маленькое, но такое важное дело. Трудовой десант прошёл и в каждом классе, перед каникулами ребята вместе с учителями провели  генеральную уборку своих учебных классов. Е.Егорова

24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in