Лидеры олимпиад

18 января 2018

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Злынковском районе. Время подвести итоги и назвать лучших учеников

Надо отметить, что газета «Знамя» уделяет этому мероприятию самое пристальное внимание и всегда рассказывает о лидерах олимпиад. Тем более, в этом году, как подтвердили в районном отделе образования, успехи школьников значительно выше, многие показали отличные знания по ряду предметов. Сразу хочется отметить трех учащихся из Злынковской средней школы №1. Даниил Марухленко, ученик 10 класса, занял первые места по математике, физике, географии и технологии, также второе место у него по литературе и истории. Помимо этого, Даниил будет участвовать в областной олимпиаде по трем предметам: физике, географии и технологии.

Марухленко Д.

Надо похвалить и еще двух учениц этой школы: Анну Немченко и Галину Котоликову. Анна – победительница районной олимпиады по экономике и географии, второе место у нее по литературе и третье по математике. А Галина показала отличные результаты по обществознанию и географии. Кстати, в областной олимпиаде обе девушки будут участвовать по предмету география, а Галина Котоликова поучаствует в региональной олимпиаде еще и по обществознанию. По предмету физическая культура вызваны на областные соревнования Оксана Телкина (9-классница городской школы №1) и Андрей Калоша (11- классник Вышковской средней школы). Молодцы, ребята, думается, что и на областном этапе вы покажете такие же отличные знания.

Если говорить об общем уровне знаний по итогам муниципального этапа, то в первую очередь надо отметить Злынковскую среднюю школу №1, у которой наибольшее количество призовых мест: 19 первых, 22 вторых и 18 третьих. На втором месте Вышковская средняя школа. Среди основных школ района хорошие результаты показали учащиеся второй Злынковской школы, Малощербиничской и Денисковичской ООШ. Всего же в районной олимпиаде приняло участие 314 школьников. 34 ученика заняли 1 место, 43 второе и 45 учеников вышли на третье место.

Немченко А.

 

Среди этих лидеров, не считая вышеуказанных, хочется несколько слов сказать и о других учащихся школ, которые также участвовали в олимпиадах по нескольким предметам. Из Вышковской средней школы это Анна Борисенко (11 класс), она участвовала в олимпиаде по трем предметам: право и биология – первое место и обществознание – второе. Анастасия Кривошеева (10 класс) – у нее два первых места – по праву и обществознанию. Илья Иванов( 8 класс) – отличный результат по математике и второе место по английскому языку. Елизавета Гончарова (10 класс) – первое место по литературе, право и обществознание – второе. В Злынковской средней школе №1 лидер по шести предметам Иван Марухленко, ученик 7 класса, которому впору соревноваться только со своим братом Даниилом Марухленко. У Ивана два первых места – по технологии и биологии, по математике, физике и обществознанию его работы оценены на второе место и литература – на третье. Хорошие результаты еще у одной ученицы этой же школы, выпускницы Анны Жиденко . Аня участвовала в четырех олимпиадах: право и биология – первые места, математика и русский язык –вторые. Надо отметить и подрастающих лидеров олимпиад – это Катерина Решетникова, ученица 9 класса СОШ №1, у нее два первых места по таким предметам, как английский язык и обществознание, второе место – по географии.

Котоликова Г.

 

Несколько учащихся второй Злынковской школы участвовали в двух и более предметных олимпиад. Так, надо отметить Павла Черного – у него первое место по технологии, два третьих по биологии и географии. Марина Жук – вторая по химии и третье место у нее по ОБЖ. Татьяна Янченко (8 класс) – участница трех олимпиад по предметам химия, история и обществознание, по которым она заняла третьи места.

Перечислить всех просто невозможно. Но все ребята, которые приняли участие в этом мероприятии, просто молодцы. Впрочем, как и педагоги, их подготовившие. Каждый из учащихся знает, какое место он занял. Список победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и педагогов утвержден районным отделом образования. К этому остается добавить лишь хорошую новость, что все учащиеся, как это было и в прошлые года, за победу в районном этапе олимпиады будут награждены премиями: за первое место – 300 рублей, 2 место – 200 рублей и 3 место – 100 рублей.

Е. КСЕНИНА

Фото В. СЫЧЕВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in