С новыми задачами в новый учебный год вступил Злынковский  филиал аграрного техникума

12 сентября 2018

С началом нового учебного года  свои двери для студентов распахнул и Злынковский  филиал Брянского аграрного техникума им. Героя России А.С.Зайцева. 

В этом году здесь будет работать  10 групп,  в том числе набрано три группы первокурсников ( 54 учащихся): по специальности штукатур, швея, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.  Помимо ремонта, который провели к началу нового учебного года, во всех  учебных и жилых корпусах техникума ( полигон, общежитие, главный корпус)  в рамках программы  « Антитеррор»  установлено видеонаблюдение наружное и внутреннее. Изменений в педагогическом составе нет, за исключением ухода на пенсию старейшего и опытного мастера производственного обучения В.В.Старикова.

Василия Васильевича    торжественно поздравляли с этим событием на линейке 1 сентября  педагоги и его ученики, ведь    профтехобразованию он  отдал больше 40 лет.

За  многолетний труд  В.В.Стариков награжден    знаком « Отличник профтехобразования» и имеет медаль « За освоение  земель  Нечерноземья».  За время работы в данном образовательном учреждении он  подготовил и выпустил   более ста квалифицированных специалистов  для агропромышленной отрасли Брянской области.

В этом году в Злынковский фиалиал техникума впервые будет принимать участие  в  конкурсе профмастерства « Абилимпикс» по компетенции   « строительное дело» . А весной  учащиеся по специальности «парикмахерское дело»  примут участие  в областном конкурсе  « Молодые профессионалы ( Ворлдскиллс России)».

Отрадно, что все  выпускники филиала трудоустроены.  Третьекурсники по специальностях штукатуры  и швеи , проходили преддипломную практику, на таких предприятиях как  ООО « Весна» ( Новозыбковская швейная фабрика), ООО « Авангард» ( швейная фабрика г.Клинцы) , ООО  « Тукан»( Новозыбковская строительная организация)  и Клинцовский  автокрановый завод, куда они  после окончания техникума  и были трудоустроены.

Уже с первой учебной  недели  ребята активно включились в работу и принимаются участие в мероприятиях  и делах техникума.   На базе образовательного учреждения состоялась  акция  « Капля жизни», посвященная трагическим событиям в Беслане.  Активное участие в акции приняли  и первокурсники. 

Старшекурсники  в данных момент готовятся  принять участие в осенне-посевных работах. Три группы трактористов во главе с мастерами производственного обучения и преподавателями  : А.Ф.Чижиковым, А.Н.Носенко и В.С.Криворак  , будут проводить  предпосевную обработку почвы и посев озимых.

О.Грищенко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in