Профессия счастливых людей!

27 сентября 2018

Есть счастливые люди, которые каждый день купаются в улыбках детей, слушая их веселое щебетание, рассуждения и рассказы, отвечая на бесконечные вопросы, любуясь первыми рисунками, восхищаясь непосредственностью, открытостью, наивностью и доверчивостью

Счастливые люди работают в детском саду «Родничок». Само название детского сада сразу настраивает на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Работают в саду педагоги по призванию души. Г.Н.Жевлакова – старший воспитатель высшей категории, Е.Н. Никулина, Т.Н. Михайлова – воспитатели высшей категории, Г.И.Люмина, Е.В.Пикулина, Л.М.Сычева, А.Ю.Кушнерева, Е.Н.Чернявская, И.А.Капусто, Е.В.Рочева, М.Н.Кирющенко – воспитатели 1 квалификационной категории, Ю.П.Немченко – музыкальный руководитель высшей категории, учитель-логопед Н.Е. Иванова. Эти счастливые люди делают все, чтобы добра и красоты детской души стало больше. Они бережно ведут малышей по первым дорогам жизни, которые так важны, сложны и значимы! И в каждом ребенке всегда остается частичка сердец этих скромных тружеников… Даже если стираются из памяти их лица и имена.

Наши ветераны педагогического труда: В.В.Харитонова, А.П. Ерошевская, кто как не они прекрасно знают, что мечта – это дети, чудо – это дети, счастье – это дети. Щедро делятся своим духовным богатством, дарят любовь и счастье детям наши помощники воспитателей: Н.И.Леженникова, .Н.Пономарева,С.Н.Козлова, Н.Ф.Шиенкова, Г.П.Литвинова, Е.П.Цупикова, Л.В.Поддубная, Н.Р. Микаелян. Они оказывают неоценимую помощь воспитателям в группе. Нельзя не отметить и наших поваров Л.М.Соловьеву и Н.С. Саруханян, которые очень вкусно готовят для наших дошколят. Вкусно приготовленные обеды помогают поддерживать у детей хороший аппетит. Добросовестно трудятся в детском саду дворник В.М. Хоботнев, рабочий П.И.Головин, завхоз Н.Я. Атрошко, костелян Т.Н.Кушнерева.

Детсад «Родничок» – это коллектив единомышленников, его авторитет, интеллект, настойчивость, целеустремленность. Все мероприятия стараемся делать на высоком уровне, будь то утренник к Новому году или же какая-то акция. Каждое мероприятие тщательно готовится, причем главная задача воспитателя – сделать так, чтобы в нем активно участвовали все ребята из группы. Одно из таких и прошло накануне нашего профессионального праздника. Это акция «Посади дерево», которая имеет большое значение для подрастающего поколения. Ведь один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького ребенка. В этом интересном мероприятии участвовала старшая группа дошкольников, которые входят в отряд юных волонтеров вместе со своими воспитателями Л.М.Сычевой и А.Ю.Кушнеревой. На территории возле детского сада были посажены молоденькие саженцы елочек в честь 75-летия освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Будем надеется, что деревца приживутся. А детишки будут гордиться, что именно они посадили эти деревья. И может быть через какое-то время в детский сад они приведут уже своих малышей и тогда с гордостью им скажут, показывая выросшие деревья: «Это дерево посадил твой папа или мама!».

Н.РОМАСКЕВИЧ,

заведующая

д/с «Родничок

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in