В Злынковском районе образовательные процессы на контроле

24 ноября 2018

Исполняющая обязанности главы района О.М.Гавриленко вместе с руководителями района посетила с рабочим визитом образовательные учреждения р.п.Вышков

В Вышковской средней школе в этом году провели капитальный ремонт кровли, чуть ранее ввели в эксплуатацию пожарно-аварийную лестницу со 2-этажа. Кроме того, заменили старые оконные блоки на стеклопакеты в спортивном зале. А также в школе на первом этаже появился еще один теплый туалет для мальчиков. Проведенным ремонтом все довольны: и преподавательский коллектив, и родители. В спортивном зале стало светло, уютно и даже тепло. На ремонт крыши было освоено 4,7 млн. рублей, стоимость работ по организации теплого санузла составила 210 тыс. руб., 120 тыс. рублей на частичную замену окон выделено благодаря депутату Брянской областной Думы Н.Г.Шанькову, остальные деньги шли из районного бюджета. С заменой межкомнатных дверей для классов школы (двери будут установлены на зимних каникулах) помог депутат Брянской областной Думы В.Е.Драников.

Также комиссия, куда входили начальник районного отдела образования А.В.Макаренко и начальник районного отдела социальной защиты населения, депутат районного Совета от Вышковского округа Т.А. Медведева, посетила и библиотеку школы. Директор И.И.Мацишин и библиотекарь С.В.Макущенко рассказали, как обстоят дела с обеспечением учебниками. На сегодняшний день все 247 учащихся школы обеспечены учебной литературой. Для 1-8-х классов, обучающихся по новым стандартам, учебники ежегодно, начиная с 2010 года,

закупаются департаментом образования и науки Брянской области. На этот учебный год закуплены и поставлены учебники для 8 класса (413 экземпляров), также обновлены комплекты для учащихся 1 класса (804 экземпляра). Первоклассники получили не только учебники, но и рабочие тетради. Пополняется фонд школьной библиотеки также комплектами, приобретенными за счет средств субвенции областного бюджета. В текущем учебном году на приобретение учебников выделено 96 800 рублей, а именно: 49 экземпляров для 5 класса, 20 – для 2 класса, 32 – для 7 класса, 27 – для 9 класса. В октябре текущего года департаментом образования и науки началась поставка учебников для учащихся 9-х классов будущего учебного года, а также поступили новые комплекты для второклассников. Таким образом, на сегодняшний день школьная библиотека укомплектована учебной литературой в необходимом объеме.

Следующий объект – это детский сад «Светлячок». Помимо ежегодного косметического ремонта, в этом году провели ремонт окон, заменив старые рамы на стеклопакеты. Надо сказать, что замена окон назрела давно: старые деревянные уже прогнили, не держали тепла, тем более, что оконные блоки очень большие – 5 метров на 2 метра, разумеется, и щели в них соответственные, несмотря на то, что на зиму их тщательно заклеивали. А это

ведь детский сад, где температура в группах должна соответствовать принятым нормам. В детском саду поменяли 9 таких окон на первом и втором этаже. Финансирование на эти цели шло за счет благотворительных средств и более 250 тыс. рублей выделено из средств районного бюджета.

Так как детский сад «Светлячок» работает по программе оздоровления, то интересно было посмотреть, как функционирует бассейн, который является единственным в нашем районе. Занятия здесь идут строго по графику, водные занятия посещают все дети, начиная с младшей группы. На перспективу здесь запланировано заменить остальные окна (в том числе и в спортзале) и провести капитальный ремонт кровли.

Е.Приходько

Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in