В рамках акции «100 баллов для победы»

17 апреля 2019

По инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 1 по 22 апреля 2019 года проводится Всероссийская акция «100 баллов для победы».

В этом году она посвящена Году театра в России. Основной задачей мероприятия является организация встреч обучающихся 11 классов со стобалльниками и высокобалльниками по русскому языку и литературе для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.    Для обучающихся 10-11-х классов в рамках акции в Вышковской основной школе был проведён круглый стол. На нём выступила М.В. Ганжова, директор ДК и руководитель хореографического кружка, на тему «Год театра в России». Она рассказала учащимся о театре, а также провела мастер-класс театрализованной постановки. Выпускники 2018 года Борисенко Анна и Субботин Роман, получившие высокие баллы ЕГЭ, в телефонной беседе с выпускниками поделились своими рекомендациями с присутствующими «Как успешно сдать экзамены». (В 2018 году Анна набрала на ЕГЭ по русскому языку 96 баллов, а её одноклассник Роман Субботин набрал на ЕГЭ по русскому языку  87 баллов, другие экзамены были сданы тоже хорошо, что позволило поступить им в ВУЗы на бюджетные места). Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов. Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях в университете. Ребята с интересом слушали о студенческой жизни. Поделилась Анна и секретом успешной сдачи ЕГЭ: по максимуму выкладываться на уроках, слушать и слышать учителей.  Она  ответила на вопросы и рассказала о том, что помогло ей справиться с волнением на экзамене, что нужно знать, чтобы успешно подготовиться к экзамену.  Эта  встреча  поможет выпускникам снизить напряжение и тревожность перед сдачей экзаменов, лучше подготовиться к ЕГЭ, воспользоваться полезными советами.                                                                                                                                                                                                                                                                  А в Злынковской средней школе №1 состоялся видеочат учеников 11 класса с Анной Немченко в соцсети «В Контакте». Она поделилась опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации для достижения высоких результатов. «Ребята, до выпускных экзаменов остаётся совсем немного времени. И я, как человек, который уже окончил школу, хотела бы посоветовать вам: не забывайте о таком экзамене, как русский язык. К сожалению, многие теряют на нём большое количество баллов. Но этого несложно избежать. Важно просто правильно организовать свою подготовку и не волноваться на самом экзамене. Читайте больше литературы перед экзаменами, – она поможет вам в написании аргументов. И внимательно перепроверяйте всё, что уже написали. Ведь каждому свойственно ошибаться. Не страшно ошибиться, главное – своевременно заметить и исправить допущенную неточность. Желаю вам удачи на экзаменах! И поступить в тот ВУЗ, в который вы хотели бы!»

Г.Канышева,

педагог-психолог Злынковского центра ППМС помощи

Фото из архива Злынковского роо

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in