«МУЗЫКА И ДЕТИ – ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ!»

15 октября 2019

 

Музыка открывает человеку дверь в другой мир. В этом мире можно обойтись без слов — здесь царят звуки. Музыка успокаивает или возбуждает, веселит или заставляет грустить. Она владеет душой человека, если тот способен её слушать. А «глухих» к музыке людей практически нет.

Музыка — самое таинственное из всех искусств. Она способна выражать тончайшие движения души, неподвластные слову. Не каждому дано понимать музыку, в сложных созвучиях искать отражение собственных переживаний. Однако, слушая музыку, каждый человек чувствует, что она говорит с ним и говорит о нём, и говорит что-то очень важное. Музыка окружает нас повсюду, нужно только ее услышать.

Мир музыки очень близок к внутреннему миру ребенка. Работая более 20 лет музыкальным руководителем с детьми-дошкольниками я вижу свое предназначение в том, чтобы донести до каждого ребенка красоту музыки, приобщить к ее миру каждого малыша, чтобы он смог услышать,  увидеть, понять и почувствовать всю прелесть этого удивительного искусства.

Вот уже много лет 1 октября весь мир отмечает Международный День Музыки. Поэтому и в нашем детском саду с детьми подготовительной группы мы подготовили и провели этот праздник.

В гости к ребятам приходил сам Скрипичный ключ, у которого Домовой нашего детского сада похитил ноты. Ребята не только выполняли все музыкальные задания Домового, играли в игры, пели, танцевали, сумели вернуть  все нотки Скрипичному ключу, но и научили петь Домовенка! Праздник удался на славу! Ребята получили сладкие музыкальные угощения от Скрипичного ключа. Домовой обещал больше не шалить, а любить и понимать музыку и приходить к ребятам на музыкальные занятия, чтобы как можно больше узнавать интересного о музыке!

И все  дружно решили, что День музыки теперь в нашем детском саду будет отмечаться ежегодно и станет одним из любимых праздников!

У музыки есть тоже день рожденья

И полон он чудесного веселья!

Что только есть прекрасного на свете –

Все музыка нам может передать:

И шум волны, и пенье птиц, и ветер.

Про все она нам может рассказать.

Поют, танцуют, веселятся дети

И просто слушают, закрыв глаза.

Прекрасно, что есть музыка на свете!

Нам без нее прожить никак нельзя!

Ю.Немченко,

музыкальный руководитель детского сада комбинированного вида «Родничок»

Фото с сайта детского сада » Родничок».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:05

В  Злынковской школы №1 прошел трудовой десант

Волонтеры Злынковской средней школы  №1  провели трудовой десант по уборке территории памятников погибшим воинам. Так ребята 8 «А» класса вместе с учителем физкультуры В.Л. Носенко убрали могилу неизвестного солдата на кладбище по ул. Пролетарской. Волонтёры 10 класса навели порядок на Братской могиле на городском кладбище по улице К.Маркса. Делая такое важное дело, как ухаживание за памятниками, молодое поколение  первой городской школы  говорит «спасибо» тем, кто подарил мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь. Остальные учащиеся 5-11 классов убирали  школьный двор и пришкольную территорию. Девочки 6-х и 7-х классов, в рамках мероприятия, полили цветы в школьных коридорах и выполнили уход за ними. Маленькое, но такое важное дело. Трудовой десант прошёл и в каждом классе, перед каникулами ребята вместе с учителями провели  генеральную уборку своих учебных классов. Е.Егорова

24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in