«Парта героя» – проект, объединяющий поколения

18 октября 2018

Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта Героя» стартовал в школах Злынковского района

 

В рамках образовательной инициативы школьники смогут ознакомиться с героизмом своих земляков за школьной партой. Целью проекта является создание условий для того, чтобы школьники с уважением относились к истории Отечества и к подвигам, которые привели к миру и благополучию. На «Парте героя» размещается общая информация о герое, его фотография, награды и его героический путь.

Всероссийскому пилотному проекту «Парта Героя» партии «Единая Россия» дан старт 19 февраля 2018 года. Инициатива, являющаяся частью партийного проекта «Новая школа», даст возможность детям узнать больше о подвигах соотечественников. Образовательная инициатива выделяется уникальностью, современностью и доступностью, а также помогает узнать о героических подвигах земляков, уважать их и брать пример.

Право сидеть за «Партой Героя» получают ученики начальной школы, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школ.

В Злынковской средней школе №1 на торжественном мероприятии открытия «Парты Героя» присутствовали почетные жители города Злынка: кавалер ордена Трудового Красного Знамени и ордена Ленина А.И.Таранова, ветеран педагогического труда С.С.Кормильцина, С.И.Синяк, В.Я.Никулин, В.С. Аверина – дочь ветерана Великой Отечественной войны С.П. Смолякова. «Парта Героя» была открыта в честь Николая Леонтьевича Часныка – выпускника школы, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, и в рамках мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

Учащимся было подробно рассказано о подвиге Н.Л.Часныка. А о личной встрече с Николаем Леонтьевичем в 1985 году, когда средняя школа отмечала 50-летний юбилей, рассказала ребятам А.И.Таранова. В том же юбилейном для школы году на здании учебного заведения была установлена мемориальная доска: «Здесь учился Герой Советского Союза Н.Л.Часнык».

Право сидеть за «Партой Героя» в Злынковской средней школе №1 предоставлено следующим учащимся: в 1 «А» классе за партой С.Д.Пучкина будут учиться Виктория Карапетян и Софья Дмитроченко. В 1 классе «Б» за партой Мукаша Оспанова будет заниматься Милена Хижная. «Парта Героя» в честь С.И. Удова установлена в двух классах – 2 «Б» и в 4 «А». За ними будут учиться Владислав Шаганов, Валерия Колесникова, Артем Авдеенко и Полина Кухарева. Также две парты посвящены и С.П.Смолякову, право сидеть за которыми предоставлено ученице 2 «А» класса Виктории Кореневой и ученице 3 «Б» класса Ульяне Мальцевой. За партой Н.Л.Часныка в 3 «А» классе будет получать знания Ирина Смирнова. За партой, посвященной Ирине Рубцовой, будет заниматься Дарья Бобровничая, учащаяся 4 «Б» класса.

У времени своя память – история. Сколько бы ни прошло лет, мы будем помнить воинов-победителей и передавать память о них из поколения в поколение. А «Парта Героя» и есть тот проект, объединяющий поколения.

О.ГРИЩЕНКО

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in