Конференция единороссов Злынковского отделения

31 октября 2018

Прошла конференция Злынковского местного отделения партии «Единая Россия» . На повестку дня были вынесены вопросы подведения итогов работы местных единороссов и определение приоритетных задач на 2018 год, обновление состава местного Политического совета партии и избрание делегатов от Злынковского местного отделения на конференцию Брянского отделения «Единой России».

По первому вопросу слушали доклад секретаря местного отделения партии. Александр Петрович Грищенко подробно рассказал, как злынковские единороссы сработали за год. Какие проекты реализуются партийцами, какая работа ведется в «первичках» и в отделении в целом. На 1 октября 2018 года насчитывает 16 первичных отделений, с общим количеством членов партии 388 человек. По состоянию на 1 октября 2018 года , 9 человек подали заявления на вступление в члены партии, таким образом на момент проведения конференции фактически Злынковское местное отделение насчитываетв своих рядах 397 человека.

По количеству принятых в партию сторонников в 2018 году лучшие показатели в  Злынковских первичных отделениях -8 человек; Малощербиничском первичном отделении -4 человека; Большещербиничском первичном отделении -3человека; Денисковичском первичном отделении – 4 человека.

По количеству принятых в членов партии в 2018 году  надо отметить опять же Злынковские первичные отделения -6 человек; Вышковские первичные отделения — 2 человека и Добродеевское первичное отделение – 1 человек.

Остальные первичные отделения имея резерв из числа сторонников должны усилить работу по пополнению рядов партии в 2019 году. Совет сторонников, с  2017 года возглавляет  Ольга Борисовна Брикса. В настоящее время в институте сторонников местного отделения партии «Единая Россия» состоит 105 человек. Это будущие члены партии и их необходимо активно включать в работу по проведению предвыборных компаний агитационно — пропагандисткой и другой партийной работе.

В ходе работы местным исполнительным комитетом в 2018 году проведен аудит списков членов партии по всем первичным отделениям, с целью выявления членов партии которые не позиционируют себя с партией и не участвуют в партийной жизни своего первичного отделения, а так же не уплачивают членские взносы, что предусмотрено Уставом партии.

Местное отделения партии в июне 2018 года проводило сбор средств для помощи жителям Забойкальского края, пострадавшим в результате наводнения, собранные средства были направлены на счет благотворительного фонда «Рука помощи».

Так же местное отделение партии  и Совет сторонников принимают активное участие в реализации партийных проектов, а именно в проекте «Культура малой Родины», «Комфортная городская среда». Помимо этого активное участие приняли в работе таких муниципальных проектов, как «Поможем природе вместе», «Старшее поколение»,  «Память».

В рамках реализаций проектов проведены мероприятия по уборке поселений Злынковского района от стихийных свалок, мусора.  Было проведено создание зон экологического благополучия, включая социально значимые объекты : парк, скверы, улицы, дворы, озера,  реки, город и населенные пункты Злынковского района. Самое активное участие члены партии и сторонники местного отделения партии приняли  в реализации проекта «Всем миром» — это  уборка кладбищ. Приведены в порядок все кладбища Злынковского района. Значительную роль в поддержании должного порядка в городе и поселениях Злынковского района сыграл и муниципальный партийный проект «Чистый город», в котором приняли участие члены партии и сторонники.

Большая работа проделана по поддержанию в порядке памятных исторически — значимых мест г.Злынки и Злынковского района. Местное отделение партии огромное значение уделяет и проводит плодотворную работу  по  воспитанию чувства патриотизма и любви к Родине, истории Отечества и, малой родине, подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны среди подрастающего поколения. В ходе реализации проектов были приведены в порядок захоронения неизвестных солдат погибших или умерших от ран в годы Великой Отечественной войны в г.Злынка , могила неизвестного солдата на городском кладбище №1, приведены в порядок памятники и воинские захоронения во всех поселениях Злынковского района. Восстановлено имя неизвестного солдата захороненного в братской могиле на Злынковском городском кладбище №1.В реализации этого проекта участвовали многие члены и сторонники партии.

Работая в рамках реализации муниципального партийного проекта « Память»  Злынковское отделение партии» Единая Россия»  ставит задачу максимально привлечь к этой работе молодежь, школьников, которые принимают эстафету лучших партийных начинаний от старшего поколения .Участие членов партии и сторонников в таких школьных мероприятиях как «Смотр строя и песни», «Знатоки истории», этапов юно-армейского движения – ДЮП должно стать систематическим. Эта работа должна быть продолжена в новом году всеми первичными отделениями.

Местное отделение партии «Единая Россия» приняло участие во всероссийских и региональных акциях : авто и велопробегах, посвященных Дню Победы акциях : «Георгиевская ленточка», « Бессмертный полк», «Зажги свечу памяти», торжественных мероприятиях посвященных 3-й годовщине воссоединения Крыма с Россией, Дню народного единства, Дню партизан и подпольщиков, Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и др.

Большое значение местные единороссы уделяют работе местных СМИ. Злынковская районная газета « Знамя» на своих страницах регулярно публикует информацию касающуюся партийной жизни страны, региона, Злынковского местного отделения. Исполком МО регулярно участвует в компании по оказанию помощи в организации подписки на Злынковскую районную газету «Знамя».

Члены партии и институт сторонников -это наиболее активная  часть жителей Злынковского района, которые принимают самое деятельное и живое участие во всех делах и мероприятиях, которые проходят в стране, на Брянщине и в Злынковском районе.

Затем секретарь местного отделения партии » Единая Россия»  А.П.Грищенко, от Брянского Регионального Отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» за большой личный вклад в деятельность Злынковского местного отделения партии, за активную гражданскую позицию и  плодотворную общественную работу благодарственными письмами  и  грамотами наградил ряд специалистов администрации  и глав сельских поселений. 

В работе конференции Злынковского отделения партии участие принял и первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Е.В.Новик. Евгений Владимирович отметил положительную работу местного отделения партии. Особенно  отметил работу отделения в рамках прошедших выборах Президента РФ.  Ведь выборы и являются серьезной проверкой жизнеспособности местного отделения партии.   Злынковский    район в десятке лучших муниципальных районов, где выборы прошли на высоком уровне. Благодаря поддержке таких районов Брянская область  по выборам занимает первое место в ЦФО  и входит в десятку лучших регионов по стране.  Так же  первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета рассказал о предстоящих выборах: в 2019 году у нас будут самые сложные и массовые выборы, так как избираются  депутаты в местные советы, в Брянскую областную Думы  и Брянский городской Совет. В 2020- выборы губернатора, а в 2021 выбирают депутатов Государственной Думы. Евгений Владимирович пожелал Злынковскому отделению также быть на высоте, и все последующие выборы провести на должном уровне.

По второму вопросу о ротации, то есть по  обновлению состава местного Политического совета партии, было принято единогласное решение вывести из состава Н.М.Ковалеву и принять С.В.Осипова. Из 65 делегатов, принявших участие в конференции все 65 единогласно проголосовали за кандидатуру С.В.Осипова.  Так же конференция постановила и утвердила  избрание делегатов от Злынковского местного отделения на конференцию Брянского отделения «Единой России», которая состоится 6 ноября в Брянске.  В этот раз делегатами  выбраны:  Ю.В.Мерзляков, С.В.Осипов, О.М.Гавриленко, Н.И.Белоус, Ю.В.Зевако, О.А.Щегорцова.

Е.Приходько.

На снимках : Президиум конференции Злынковского местного отделения партии «Единая Россия». Благодарственное письмо от регионального отделения партии за активную гражданскую позицию и  плодотворную общественную работуглаве Роговского поселения О.А.Щегорцовой вручает секретарь местного отделения партии » Единия Россия» А.П.Грищенко.

Фото автора

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in