Заниматься спортом и жить здорово!

09 августа 2017

На городском стадионе г.Злынка прошли соревнования, приуроченные ко Всероссийскому Дню физкультурника.

В ежегодном открытом турнире по мини-футболу среди любительских команд города и района в этом году приняли участие шесть команд – «Спартак» из села Денисковичи, «Колос» -из Спиридоновой Буды, «Спектр» — сборная сёл Большие и Малые Щербиничи, «2017» — сборная г. Злынка и рабочего поселка Вышков, «СССР» — сборная команда игроков Злынковского и Новозыбковского районов, и постоянные участники всех турниров по мини-футболу – команда районных электросетей «Фансектор».
Игры проходили в два этапа — первый этап групповой. Путем жеребьёвки команды были разбиты на две группы. В первой группе оказались команды «Спартак», «Колос» и «Фансектор». Из группы в полуфинал вышли «Фансектор» с двумя победами и Денисковичский «Спартак», победивший во встрече с командой «Колос».
Во второй группе сошлись команды «СССР», победитель «Новогоднего турнира» — «2017» и прошлогодний победитель – «Спектр». В этом году «Спектр» из группового этапа, к сожалению, не вышел. Команды же «2017» и «СССР», поочерёдно одержав победы над «Спектром» и сыграв между собой в ничью, вышли в полуфинал.

В полуфинале игры проходили по круговой схеме с учётом предыдущих игр. Встреча «Фансектора» и «2017» закончилась со счётом 0:3 в пользу более молодой команды «2017», а встреча команд «Спартак» и «СССР» прошла с минимальным игровым перевесом и закончилась в пользу «Спартака» со счётом 1:0. Таким образом, определились финалисты турнира. За 3-е место бороться предстояло командам «Фансектор» и «СССР», а за первое-второе – «2017» и «Спартак».
Очень жаркой стала встреча команд в борьбе за третье место. Никто не хотел уступать сопернику, но игра есть игра. Со счётом 3:0 в тройку призёров вошли игроки команды «СССР». Последняя встреча этого дня расставила всё по своим местам. В тяжелейшем противостоянии победу одержала команда «2017», второе место у команды «Спартак».
Хочется сказать отдельное спасибо Старикову Максиму Игоревичу за судейство в этих соревнованиях. Несмотря на тридцати градусную жару, он до последнего свистка исполнял свои обязанности арбитра.
Огромное спасибо всем болельщикам, которые своим задором побуждали спортсменов вновь и вновь атаковать ворота соперников.
Ещё хочется отметить «сухого» вратаря команды победителя – Владислава Сушенок. Немалую роль он внёс в победу своей команды . Как ни старались нападающие команд-соперников пропихнуть или вколотить мяч ему в ворота, им это не удалось.

Ещё на одном вопросе хотелось бы заострить внимание. В этом году, к сожалению, у турнира не было спонсора, а жаль…
Отдел культуры администрации Злынковского района, отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту поздравляет всех спортсменов района, всех неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни жителей нашего района с праздником – Всероссийским Днём физкультурника! Желаем спортивных успехов, новых достижений, богатырского здоровья и отличного настроения!
Занимайтесь спортом и живите здорово!

П.Наполинский, инспектор по ФК и спорту при Злынковской администрации района.

На снимках: капитаны команд занявшие 2-е и 3-е места.,команда победителей: капитан — Дмитрий Бутченко, вратарь – Владислав Сушенок,игроки – Александр Блашенков, Вадим Битеев, Михаил Шибаев, Владимир Свиридов,Андрей Лелетко, Никита Сатанин, Вадим Кривошеев.
Кубок команде-победителю вручили капитану команды.
Фото автора.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:05

В  Злынковской школы №1 прошел трудовой десант

Волонтеры Злынковской средней школы  №1  провели трудовой десант по уборке территории памятников погибшим воинам. Так ребята 8 «А» класса вместе с учителем физкультуры В.Л. Носенко убрали могилу неизвестного солдата на кладбище по ул. Пролетарской. Волонтёры 10 класса навели порядок на Братской могиле на городском кладбище по улице К.Маркса. Делая такое важное дело, как ухаживание за памятниками, молодое поколение  первой городской школы  говорит «спасибо» тем, кто подарил мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь. Остальные учащиеся 5-11 классов убирали  школьный двор и пришкольную территорию. Девочки 6-х и 7-х классов, в рамках мероприятия, полили цветы в школьных коридорах и выполнили уход за ними. Маленькое, но такое важное дело. Трудовой десант прошёл и в каждом классе, перед каникулами ребята вместе с учителями провели  генеральную уборку своих учебных классов. Е.Егорова

24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in