В честь дня физкультурника в Злынке Брянской области прошел турнир по мини-футболу на Кубок памяти В.В.Юрченко

10 августа 2018

11 августа проводится Всероссийский день физкультурника. В преддверие этого праздника в Злынке прошел ежегодный открытый турнир по мини-футболу на Кубок памяти В.В.Юрченко.

Турнир проводится второй раз   и посвящен он преподавателю физкультуры Спиридоновобудской средней школы Владимиру Васильевичу Юрченко, который все силы, все свое время направлял на развитие спорта в районе.  На футбольном поле в районном центре встретились команды из разных поселенпий. К сожалению, в этот раз не приняли участие в турнире команды из Спиридоновой Буды, Вышкова, Карпиловки – сказалась напряженность в проведении областного чемпионата по футболу, уборочная страда… Но те, кто принял участие в соревнованиях, показали настоящий футбол. Несмотря на жару, на футбольном поле было на что поглядеть. Команды «Звезды» (сборная Щербинич и Рогова) и прошлогодние призеры турнира – команда «2017» сошлись в первом матче. Накал страстей на поле просто зашкаливал, но результат остался ничейным 0:0. В следующей игре встретились команда молодежной сборной Злынки и команда постоянных участников всех мини-футбольных турниров «Фансектор-РЭС». Чудо, увы, не произошло, и более молодая и резвая команда победила своих оппонентов со счетом 3:0. До самого финального матча сохранялась интрига всего турнира. Финальный «золотой» гол был забит командой «Звезды» в ворота молодежной сборной города Злынка в самом конце матча.Победителем турнира стала сборная Больших и Малых Щербинич и Рогова. Именно этой команде и был вручен кубок, представленный начальником отдела ЖКХ и благоустройства администрации Злынковского района Н.М.Ковалевой. Огромное спасибо!Хочется поблагодарить главного судью соревнований Илью Валерьевича Тёлкина и помощника судьи Ивана Александровича Миськевича.Вторым этапом спортивных соревнований, посвященных Дню физкультурника, станет ежегодный открытый чемпионат Злынковского района по волейболу среди команд поселений нашего района, который будет проходить на открытой площадке около футбольного поля 11 августа. Приходите поболеть и поучаствовать, ведь главное не победа, а участие, и пусть победит Спорт и Здоровье!

П.НАПОЛИНСКИЙ, инспектор ФК и спорта

Фото В.СЫЧЁВА
0+

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in