Осенний кросс-2018

01 ноября 2018

В школах Злынковского района стало хорошей традицией ежегодно осенью проводить легкоатлетический кросс в рамках школьной спартакиады. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие девять образовательных учреждений

Участников кросса, а это учащиеся 1–11 классов (всего 70 человек), поприветствовал преподаватель физической культуры Злынковской ООШ №2 С.В.Осипенко. Он поздравил участников, пожелал им успехов и напомнил о технике безопасности во время бега.

Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

Итоги соревнований подводились по таблице ВФСК ГТО. Победители кросса были определены как в личном, так и в командном зачетах.

Среди образовательных учреждений места распределились следующим образом: первое место заняла Вышковская школа, второе Злынковская школа №2 и третье место у Денисковичской школы.

В личном забеге на дистанции 1000 метров среди мальчиков младшей группы первое место занял Илья Филиппенко из Вышковской СОШ, на втором месте Дмитрий Самойлов (Спиридоновобудская ООШ) и на третьем – Виктор Марченко (Вышковская ООШ). Среди девочек этой же категории первой лидировала Светлана Тарануха из Злынковской ООШ №2, второе место у Александры Савенковой из Вышковской школы и на третьем месте – Юлия Шлык (Вышковская ООШ).

На дистанции 1500 метров среди девочек первое место у Полины Бугаевой (Злынковская ООШ №2), второе место заняла Камилла Филатова из Вышковской школы и третье место – у Марии Косолаповой из Злынковской ООШ №2. Среди мальчиков в беге на 1500 метров победителем является Валентин Лебедько (Злынковская школа №2), второе место занял Роман Кравцов из Вышковской школы, третье – Вадим Бедрин (Злынковская СОШ №1).

Наиболее интересным был забег юношей старшей группы на дистанции 2000 метров. Первым финишировал Эдуард Филатов (Вышковская СОШ), вторым пришел Алексей Никипелов (Злынковская СОШ №1), третье место занял Даниил Жуланов (Злынковская ООШ №2). Среди девушек старшей группы победителем стала Карина Черникова (Злынковская ООШ №2), второе место – у Кристины Грек из этой же школы и третье место заняла Любовь Голуб из Спиридоновобудской школы.

Особая благодарность учителям физической культуры: Злынковской ООШ №2 С.В.Осипенко, Спиридоновобудской ООШ В.А. Руденок, Денисковичской ООШ И.В.Телкину – за судейство и организацию проведения соревнований.

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05