Мир, в котором я живу

16 ноября 2018

На базе Злынковского городского Дома культуры прошел районный фестиваль-конкурс «Мир, в котором я живу»В конкурсе участвовали дома культуры района, участники и солисты, которые заявили себя в номинациях: «Прикладное искусство», «Художественное чтение», «Музыка» и «Хореография». Известно, что предела творческим талантам человека не существует. В данном конкурсе каждый мог проявить себя не только в вокальном мастерстве, танце и в художественном чтении, но и показать свои творческие работы. Выставка творческих работ, сделанная руками занимающихся в кружках и студиях учреждений культуры нашего района, в этот день также была развернута в холле ДК. Каждый номер, каждую номинацию, отдельно каждого участника оценивало жюри, в его составе представители культуры района, администрации района, образования и специалисты по библиотечному делу.

В номинации «Художественное чтение» свои таланты показали ребята из Денисковичского, Вышковского ДК и ММБУ «ЗКДО» (Злынка). Все ребята молодцы, хорошо читали стихи, но вот нам, сотрудникам редакции, очень понравилось выступление Киры Гулицкой (Вышков), которая прочла стихотворение «Я видел, как плачет мама», и Анны Загородной (Денисковичи) «Карта». На наш взгляд, это были образцы выразительного чтения, эмоционального и чувственного.

Хореографические номера исполнялись в разных танцевальных жанрах: свободная пластика, классический танец, народный, стилизованный народный, эстрадный и современный. Участники были разбиты по возрастным категориям: от 6 до 9 лет; от 10 до 14; от 15 до 18 лет. Здесь участвовали Вышковский ДК, Злынковская школа искусств и Денисковичский СДК. Конечно, равных танцевальному коллективу «Звездочки» Злынковской школы искусств, однозначно можно сказать, в нашем районе нет. Но вот Денисковичи приятно удивили. Их танцевальный коллектив «Денисковичская молодежь» в категории от 15 до 18 лет продемонстрировал на хорошем уровне эстрадные танцы, ребята уверенно владеют и стилем свободной пластики. Молодцы! Кстати, это мнение многих зрителей, которые в этот день пришли на фестиваль поболеть за свои команды.

Самое большое отделение получилось в номинации «Музыка», это и понятно, ведь и участников показать свои вокальные данные было немало. Практически в каждой возрастной группе от трех до пяти участников. Номинация «Музыка» тоже была разделена по стилям: эстрадный вокал, народный вокал, исполнение дуэтом и трио.

Участвовали в конкурсе и взрослые, которых определили под категорию «без возрастных ограничений». В народном вокале выступил Роговский ДК, фольклорная группа «Веселушки», старшая группа музыкальной студии (ММБУ «ЗКДО») «Вдохнование», народный хор «Вышковчаночка». Дуэты и трио также показали Роговский и Вышковский ДК.

Эстрадные песни исполняли солисты, вокальные группы и хор Злынковской школы искусств, солисты, младшая, средняя и старшая группы студии «Золотой микрофон», солисты ММБУ «ЗКДО», Вышковский ДК. Все участники, бесспорно, талантливы, а еще старательны и трудолюбивы. И потому так и хочется сказать: сколько же в нашем районе одаренных ребят!

Члены жюри, подводя итоги мероприятия, оценили творчество и старание всех коллективов, а также большую заслугу руководителей, которые готовили артистов к выступлениям.   По единогласному решению жюри, все конкурсанты получили дипломы лауреатов I, II и III степени, дипломантов и участников фестиваля-конкурса. Отметим лауреатов I степени конкурса. В номинации «Хореография» победителями стали: образцовый танцевальный коллектив «Звездочки» (руководитель Р.Р.Лангольф), танцевальный коллектив «Денисковичская молодежь» (руководитель И.Н.Порохняч), танцевальный коллектив «Задоринка» (руководитель М.В.Ганжова). Дипломы I степени в номинации «Художественное чтение» получили: Екатерина Шабанова (руководитель И.Н.Порохняч), Кира Гулицкая (руководитель М.В.Ганжова), Дарья Бобровничая (руководитель О.В.Кияшко), Ксения Дедкова (руководитель В.В.Кияшко). В номинации «Вокал» дипломы вручили: Светлане Концевой (руководитель А.П.Зенченко); Надежде Песенко, Елене Давыденко, Людмиле Колченковой (руководитель А.П.Зенченко); младшей группе музыкальной студии «Вдохновение» (руководитель М.В.Ганжова); ансамблю народной песни «Раздолье» (руководитель Е.А.Подгаецкая), народному хору «Вышковчаночка» (руководитель М.В.Ганжова); Валентине Тищенко (руководитель С.А.Кириченко), Игорю Комовскому (руководитель С.А.Кириченко), Ксении Дедковой (руководитель С.В.Евсеенко), Марине Ермаковой (руководитель С.В.Евсеенко), Марии Рубцовой (руководитель С.В.Евсеенко); вокальному ансамблю «Хрусталинка» (руководитель В.Н.Юрченко).

Фото В.Сычева

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in