Почему я люблю осень?

25 октября 2019

Именно такой вопрос редакция газеты «Знамя» задала ребятам и попросили их нарисовать свои впечатления от этого времени года. По итогам конкурса было отобрано семь работ. Как оказалось, ребята не только нарисовали соответствующие картины и придумали небольшое эссе, но и даже сочинили стихи. Так, например, четвероклассница Милана Василевская написала: «Осень я люблю за то, что пора носить пальто И сапожки одевать, Чтоб по лужам погонять. А еще люблю за то, Что весь город золотой И 20 октября день рождения у меня». И на рисунке у Миланы, соответственно, нарисованы деревья в золотом убранстве. «А мне на ум сразу пришли стихи, когда я рисовал рисунок, вот такие: Осень. Унылая пора. Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная пора краса Люблю я пышное природы увяданье…», — рассказал нам Даня Любимов из 5 класса.

А Витя Чайковский со 2 класса любитель побегать под дождем. Но, наверное, все-таки он больше любит летний теплый дождик. Но тем менее на его картине нарисован, как он сказал, осенний дождик: «В октябре, в октябре, частый дождик во дворе …» Подобная картина: облетают листья и идет дождь и у Виктории Анфимовой -третьеклассницы. А Кирилл Жуланов изобразил поляну с грибами. Правильно, грибы ведь тоже растут осенью и многие осень за это и любят, а также говорят, что в это время начинается «тихая охота», то есть грибная пора. Самая «золотая осень» на рисунке получилась у Вероники Походиной (3 класс), она помимо карандашей использовала лак, и листочки на ее деревьях сверкали и переливались. Володя Чуйченко, третьеклассник, изобразил деревья и кусты, которые еще не скинули свою листву и радуют своими разноцветными красками.

Молодцы ребята, хорошие рисунки нарисовали, а самое главное, что рисовали сами, от этого их картины получились настоящими, оригинальными и не похожими друг на друга. Кстати, работы этих ребят, как сказала нам преподаватель группы продленного дня А.Н.Любимова, будут представлены и на выставку, которая пройдет в школе в день осеннего бала. Всем участникам данного конкурса от редакции газеты были вручены небольшие подарки-сувениры. Ребята получили разноцветные мелки, которыми можно рисовать на асфальте. А девочки получили блокнотики для записи «Мои мечты и мысли» с оригинальной ручкой в виде цветочка. Мечтай всегда и день за днем твори, Минутой каждой в жизни вдохновляйся, Свои улыбки окружающим дари, Любовью, радостью и счастьем наслаждайся! — такие слова пожеланий на прощанье редакция газеты «Знамя» адресовала юным участникам конкурса, которые сегодня и стали гостями литературной гостиной.

Е.Приходько.

На снимке: участники конкурса «Почему я люблю осень?» с подарками и своими картинами.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in