Злынка свой выбор сделала

18 сентября 2017

Три избирательных участка в г.Злынка – № 416, 417 и 418 – в день выборов гостеприимно распахнули свои двери для своих избирателей. Наши корреспонденты побывали на всех трех. Всего же в районе работало 16 избирательных участков.

К 12 часам дня в городе Злынка проголосовало более 30 процентов избирателей. В помещениях для голосования избирательные урны и кабинки были расположены так, чтобы не было очередности и сутолоки. Поэтому выборы проходило четко и организованно. Население активно голосовало, люди охотно вступали в диалог с прессой, делились своими впечатлениями.

Например, Вячеслав Николаевич Кукса, а ему 71 год, нам сообщил, что на выборы приходит всегда:

– Пока позволяет здоровье самостоятельно передвигаться, я буду участвовать в выборах и голосовать за того или иного достойного кандидата.

Члены избирательной комиссии участка №416 (в городском ДК) Вячеслава Николаевича хорошо знают и подтверждают, что он, действительно, активный в этом плане гражданин и на выборы приходит в любую погоду.

Семья Цупиковых тоже активный участник выборных кампаний, причем всегда берут с собой маленького сынишку.

То, что выборы в городе проходили без нарушений и каких-то либо замечаний, подтверждали и наблюдатели от партий, которые присутствовали на каждом избирательном участке. Мы побеседовали с наблюдателем С.В.Осиповым, который представлял «Партию Роста» и кандидата в депутаты С.А.Горелова. Сергей Владимирович отметил, что выборы проходят в штатном режиме, организованно и без нарушений. Члены избирательных комиссий работают четко и слаженно.

В помещении для голосования избирательного участка № 416 (ГДК) был организован праздничный концерт. Проводили концерт учащиеся детской школы искусств. На фортепиано играла Анна Квиленкова, а младший хор (руководитель В.Н.Юрченко) и солистка Александра Ковтунова подготовили музыкальную программу под названием «Брянщине посвящается…»

На следующий день, подсчитав голоса, ТИК Злынковского района представила предварительные итоги выборов.

По Злынковскому району лидирует кандидат в депутаты от партии ЛДПР Б.Р.Пайкин. За него проголосовали 1844 избирателя, что составляет 43,14% от общего количества пришедших на избирательные участки. На втором месте – кандидат в депутаты С.И. Горолев от «Партии Роста», он набрал в нашем районе 521 голос, или 12,91%. Немного меньше голосов у брянского коммуниста А.А.Куприянова – за него проголосовало 11,09% избирателей. Остальные кандидаты в нашем районе набрали всего от 3 до 6% голосов .

По дополнительным выборам депутата Роговского сельского совета с большим отрывом от остальных кандидатов победила О.А.Щегорцова, за нее свои голоса отдали 80,95% избирателей.

Е.Приходько

Фото В.Сычева

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in