С планерки главы администрации Злынковского района

15 августа 2018

На планерке   главы администрации Злынковского района А.П.Грищенко рассмотрели  следующие вопросы: подготовка образовательных учреждений района к новому учебному году, уборка зерновых, подготовка к «Свенской ярмарке», ямочный ремонт в городе.

Вопрос о  подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году осветила начальник отдела образования А.В.Макаренко. Она сообщила, что все сады и школы приняты, акты о приемке подписаны. Всего в школах будут получать знания 1060 учащихся, что на 20 человек меньше, чем в прошлом учебном году.  Для образовательных учреждений Злынковского района будут выделены бесплатные учебники  с 1 по 11 класс. На данное время  уже получены  бесплатные учебники для 8 класса по ФГОС. Заключены договора о поставке продуктов питания для детских садов и школ, после 20 августа будут завозить продукты в столовые.

Об уборке зерновых рассказал начальник районного управления сельского хозяйства М.А.Духанин. Михаил Александрович сообщил, что почти 50% полей уже убрано. Сейчас приступили к уборке ячменя и зерносмеси.

Н.И.Белоус, начальник районного отдела культуры осветил вопрос подготовки к «Свенской ярмарке-2018», которая состоится 25 августа на Андреевсом лугу около Свято-Успенского Свенского монастыря г.Брянска. Ежегодно в ней принимают участие и работники Злынковского Дома культуры. В этом году часть подворья на ярмарке займет продукция из дерева нашего земляка В.В.Филиппенко (п.Добродеевка), а также будет оформлен уголок нашего замечательного поэта А.Н.Мельникова. В настоящее полным ходом идет подготовка к мероприятию.

Был затронут вопрос и о ямочном ремонте г.Злынка, о котором подробно рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Злынковского района Н.М.Ковалева. Так, по плану, ямочный ремонт будет проведен по улицам Северной, Советской, Кировой, подсыпка и грейдирование по улице Щорса и др. Уже завершены торги на сумму 368000 рублей. На данное время необходимая  техника находится в Гордеевском районе. Как только там окончатся дорожные работы, вся техника переместится к нам. Также закончены работы осевой разметки по основным улицам города Злынка. Стоимость работ составила 42000 рублей.

 

О.Грищенко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in