Депутаты Областной Думы провели прием в Злынке

01 декабря 2018

У депутатов Брянской областной Думы В.Е.Драникова и Н.Г.Шанькова множество обязанностей. В их числе — личное общение с гражданами. Услышать голос каждого человека, быть в курсе любой, даже самой незначительной, проблемы, помочь в настоящей беде — именно для этого они ведут приём населения в Злынковском районе.

Тем более, что нынешная встреча проходит в рамках единого Дня приема. Наши злывковчане характеризуют представителей областной Думы, как внимательных и рассудительных избранников, готовых взвалить на себя проблемы жителей Злынки и района.  Причем, подкупает то, что они часто начинают заниматься решением вопросов прямо на встрече, не откладывая в долгий ящик. Так было и в этот раз. Всего на прием записалось три человека. Но у первого заявителя, запрос был обширный и тянул он на несколько вопросов. Так оказать помощь в ремонте спортивного зала Спиридоновобудской школе обратилась к депутатам директор данной школы С.Н.Каршкова. Здесь требуется полная замена шести огромных окон по одной стороне, и шести маленьких по другой. Как выяснилось в процессе разговора-то тут необходимо и половое покрытие поменять, или же накрывать его, так как половые доски рассохлись, и щели достаточно внушительные. Ну тогда и двери, которые выходят на запасной выход и в раздевалку- требуют ремонта, а так же баскетбольные щиты, отметил депутат В.Е.Драников. Буквально на днях, Владимир Егорович посещал эту школу и воочию видел какой ремонт там требуется .
Депутат Н.Г.Шаньков — этот вопрос взял на заметку, обещал тоже приехать в школу и посмотреть лично, на какую сумму надо рассчитывать, какие стройматериалы необходимы. Владимир Егорович Драников, тоже обещал внести свою лепту в этот ремонт- помочь со строительными материалами.
О присвоении статуса » ветерана труда» обратилась и жительница г.Злынка. Этот вопрос, тоже пообещали решить в ближайшие сроки.
По ремонту кровли храма Святых Петра и Павла в к депутатам обратилась инициативная группа прихожан, во главе со старостой церкви. К сожалению, отец Миллитон, настоятель данной церкви, не смог присутствовать на данном приеме. Женщины рассказали, что своими силами, на пожертвования они отремонтировали алтарь, поставили новый иконостас, а тут новая беда потекла крыша, причем конкретно и весь, так сказать косметический ремонт пошел насмарку. Ни Николай Григорьевич, ни Владимир Егорович просителем данного вопроса не отказали, но предложили составить смету, чтобы иметь представление сколько будет стоить данный ремонт, какие стройматериалы и древесина нужны.
Помимо данных обращений, депутатом В. Е. Драниковым, было озвучена еще одна проблема, которую удалось  по Лысовскому строящемуся храму.
Вот такие вопросы были решены и взяты на контроль 1 декабря, в единый день приема. Так же с 26 ноября по сегодняшний день в каждом поселении работали и муниципальные площадки, где прием вели главы сельских поселений и депутаты районного совета. Всего за этот период обратились более 50 человек жителей со своими проблемами. Вопросы касались социальной сферы, раздела земли, оказать помощь в составлении документов для беженцев и др. Все эти обращения были в компетенции главы поселения, вмешательства районного руководства не требовали и были решены в рабочем порядке.
Е.Приходько
На снимках: Прием в г.Злынке ведут Н.Г.Шаньков, В.Е.Драников- депутаты Брянской областной Думы и глава администрации Злынковского района А.П.Грищенко.
Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in