В Злынке  состоялось открытие  обновленного  здания мирового судебного участка

29 ноября 2019

Мировая юстиция в Брянской области осуществляет свою деятельность уже более 19 лет. С ее введением значительно уменьшилась нагрузка на федеральные суды, и она стала судебной инстанцией наиболее близкой к населению.

За прошедший период значительно выросла нагрузка на мировых судей. Если в 2000 году, в самом начале работы, мировой судья рассматривал в среднем 38 дел в месяц, то в 2019 году уже 227. То есть с момента введения института мировой юстиции ежемесячная нагрузка выросла почти в шесть раз. В рамках реализации государственной программы «Развитие мировой юстиции Брянской области» при поддержке Губернатора области, Брянской областной Думы и Брянского областного суда решаются вопросы одного из основных направлений — укрепление материально-технической базы мировой юстиции в соответствии с требованиями, предъявляемыми к судебным учреждениям.

Одной из задач управления мировой юстиции Брянской области является не только подбор помещений для размещения мировых судей, но и оборудование их в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к судебным учреждениям.

Во исполнение названных задач в текущем году в г. Злынка мировой судебный участок №33, ранее размещавшийся в здании районного суда, был переведен в новое отремонтированное здание, расположенное на территории рынка, где ранее располагалась радиологическая лаборатория.   Здание оборудовано  необходимыми системами безопасности,  в судебном участке обновлена оргтехника и мебель.

Теперь граждане, приходящие в судебный участок мирового судьи Злынковского судебного района за защитой своих прав и интересов, могут увидеть не только высокий уровень служителей Фемиды, но и самой обстановки, которая призывает к порядку и законопослушанию, свидетельствует о культуре судопроизводства и подчеркивает уважение государства к своим гражданам.

Создание надлежащих условий для отправления правосудия мировой юстицией Злынковского судебного района Брянской области также будет способствовать повышению качества принимаемых решений и снижению сроков рассмотрения дел.

Е.Приходько.

На снимках: Торжественная церемония открытия  мирового участка. Участие в этом мероприятии приняли:  (слева направо) М.А. Андрусенко, председатель Совета судей Брянской области; В.М.Пронин, зампредседателя Брянской областной Думы и В.И.Снытко, начальник  управления мировой юстиции Брянской области, глава Злынковского района Г.Г.Севрюк.

Фото В.Сычева

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in