Новогодний калейдоскоп. Детская страничка:  итоги  новогодних конкурсов

01 января 2012

Редакция газета « Знамя» объявляла ряд новогодних конкурсов «Рисуем Новый год», «Фото с символом года» и « Сказки пишем сами».Самыми активными оказались ребята подготовительных групп  детских садов « Теремок» и «Родничок».

Они решили, что  в конкурсе рисунков будут участвовать все. Ведь это и понятно, что самый лучший праздник после дня рождения, это,  конечно же, Новый год.   Сделав групповое фото  и вручив подарки, а это были  сладкий  приз и  детский календарь, воспитанники  детского сада  «Родничок»  нам также рассказали,  почему они любят праздник Новый год.

А  теремковцы, получив в подарок, помимо конфет,  тоже красивый календарь с символами года,  решили  коллективно  по картинкам сочинить  новогоднюю сказку про мышек.  Сказка получилась увлекательная. И название  ей ребята дали интересное: «Чем пахнет новый год?»

Чем пахнет Новый год?

А все начиналось так. Жили -были  две мышки, веселые  и очень любопытные. Вот они  и решили узнать,  а чем же  пахнет Новый год и можно ли его съесть? Ведь  понятно, что мышки– грызуны…                                                                                                                                      -Мы, конечно же,  видели разные игрушки, мишуру, огоньки , но они не пахнут и не съедобные,- сказала одна мышка. А мы хотим, чтоб наш Новый год  был вкусным и его можно было съесть,- вторит ей другая. И отправились они к Коту, чтобы про все  про это у него узнать. Кот был умный, и стал им по книжке читать, какие продукты на новогодний   бал-маскарад используют в разных странах.  И мышки решили пуститься в путешествие по месяцам. Так они узнали, что в октябре  месяце есть такой  праздник Хэллоуин и там тоже проводят маскарад, а качестве главного атрибута у них используется тыква.  Там же они познакомились  и с другой мышкой, но она оказалась с крыльями — это была летучая мышь. Потом они попали в лес, где собирали грибы,  а в другом месте  помогали пчелкам собирать мед.  Прокатились на кораблике. Узнали, что помимо летучих мышей есть и заводные мышки с ключиками, и с ними  очень любят играть маленькие детки. Попали мышки- путешественницы и на каток, где с цыпленком поиграли в снежки. И вот,  наконец, как говорят, без ног, они вернулись домой. А тут же  все готово к празднованию Нового года. Их хозяева приготовили и  для них новогодние подарки: в новогодние сапожки поместили  их любимое лакомство-сыр. Мышки до отвала  наелись сыра. «Вот это и есть настоящий съедобный Новый год,  и мы теперь знаем, чем пахнет Новый год!»,- прошептали мышки, засыпая на полке с игрушками.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in