Учитель – звучит гордо!

05 октября 2018

Учитель – профессия для людей с мужественной совестью. Однажды принятая на себя роль исполняется годами и постоянно перестаёт быть только ролью – становится характером. И тогда обыкновенный человек превращается в необыкновенного – в учителя.Учителем его делает многолетнее общение с детьми, для которых ему профессионально необходимо быть лучшим человеком на земле. Наверное, эти слова, как нельзя лучше подходят для Оксаны Сергеевны Шеломовской, учителя иностранного языка Злынковской средней школы №1.

Выпускница Спиридоновобудской школы, после девятого класса поступившая в Новозыбковский педагогический колледж, выбрала себе профессию по душе, стала учителем начальных классов со спецификой «учитель иностранного языка». В ее случае – это немецкий язык. Педагогическую деятельность она начала в своей родной школе, где преподавала в начальных классах и вела немецкий язык в старших. К своей работе относилась самого начала очень ответственно и творчески. С хорошей базой знаний, опыта она пришла работать в Злынковскую школу №1, так как на постоянное место жительства семья переехала в Злынку.

Занимаясь самообразованием и совершенствуя свои знания, останавливаться на достигнутом Оксана Сергеевна не желает и поэтому в настоящее время получает заочно высшее образование. В прошлом году получила и высшую квалификационную категорию.

Четвертый год работает учителем и классным руководителем, отдавая свою любовь и свое сердце детям. За время работы провела множество интереснейших открытых уроков, классных часов и внеклассных мероприятий. Является лауреатом двух областных конкурсов: «Учитель года-2017» и «Самый классный классный-2018». Под ее руководством учащиеся принимают участие в районных олимпиадах по немецкому языку, в интернет-олимпиадах.

О.С.Шеломовская является сторонницей обобщения и распространения педагогического опыта учителей иностранного языка района, постоянно выступает с докладами на семинарах. Также она входит в Ассоциацию педагогических работников и посещает областные педагогические семинары.

Глубокое уважение коллег, родителей, учащихся заслужила Оксана Сергеевна своей добросовестной работой. Вот как о ней отзываются коллеги: «Прекрасный специалист, умеющий находить общий язык с коллективом, общаться с детьми, обладающий такими чертами, как профессионализм, толерантность, требовательность к себе, доброта и отзывчивость». Директор школы Т.В.Червякова отмечает ответственность Оксаны Сергеевны: «Любое задание, любое поручение всегда будет выполнено в срок и даже раньше. С такими качествами это растет новый директор школы!».

О.Леонидова

Фото Е.Приходько

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in