Сердце отдают детям…

27 сентября 2019

День воспитателя – профессиональный праздник работников детских садов. воспитателей, их помощников, нянь и всего персонала.

В 2019 году он отмечается 27 сентября. В Злынковском районе три детских сада и семь дошкольных групп при образовательных учреждениях. Спиридоновобудская дошкольная группа – одна из многочисленных по наполняемости детей. Ее посещает 19 дошкольников, и практически она работает как детский сад.

На пороге каждое утро ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Профессия воспитатель – одна из самых нужных и востребованных. В дошкольной группе  села Спиридонова Буда Злынковского района воспитателями работают С.В.Самойлова и О.В.Кабаневская. Светлана Васильевна на выбранном поприще работает уже 28 лет, а Оксана Владимировна 18 лет. Оба воспитателя после окончания педагогических училищ заочно окончили Брянский государственный университет по специальности «педагогика и психология дошкольного воспитания». Поэтому именно о них можно  сказать – артисты, художники, мастера на все руки. Но их главный талант – любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение – главные помощники в воспитании малышей. Светлана Васильевна и Оксана Владимировна учат детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведут их к школьной парте. В этом году из стен дошкольной группы первоклассниками стали семь воспитанников.

Несмотря на то, что группа разновозрастная, игры, занятия проводятся для каждого. В дошкольной группе есть необходимый дидактический материал, развивающие и обучающие игры. Многие из них подарены родителями и спонсорами, в числе которых – КФХ «Колос». Игрушки распределены  по зонам: отдельно есть магазин, парикмахерская, школа и другие игровые и учебные зоны.

Воспитатели принимают самое активное участие в областных, районных конкурсах, выставках, занимая и призовые места, о чем свидетельствуют грамоты. Также они неоднократно принимали  участие в ежегодном конкурсе «Воспитатель года». Сейчас ребята готовятся к празднику осени, разучивают песни, стихи. Так что здесь весело и ребятам нравится каждый день,  проведенный в саду. Они даже  неохотно идут  домой,  а в выходные с нетерпением  ждут понедельника, чтобы снова встретиться с любимыми воспитателями.

О.Грищенко

Фото В.Сычева

На снимке: С.В.Самойлова и О.В.Кабаневская со своими воспитанниками

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in