Отличный выбор — детское дзюдо

05 октября 2018

Современные дети ведут малоподвижный образ жизни. Поэтому желание родителей отдать ребенка в спортивную секцию вполне объяснимо. Отличным выбором станет детское дзюдо.

Благодаря этому виду единоборств ребенок не только укрепляет тело, но и закаляет характер. Многие родители опасаются, что их ребенок получит травму во время бросков, удержаний. Между тем, детское дзюдо намного безопаснее привычных футбола, хоккея и других командных спортивных игр. В нем отсутствуют удары, жесткие захваты, все приемы выполняются на мягких татами. Этот вид спорта отлично подходит и мальчикам, и девочкам. И наши злынковские ребята это уже давно доказали своими победами и успехами. И даже новички уже в первых соревнованиях оказались на высоте.

Всего месяц с небольшим как ребята пришли после каникул, и вот первые открытые соревнования, которые провели на первенство города Злынка и посвятили 75-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Помимо дзюдоистов из Злынковской ДЮСШ, участие приняли и новозыбковские спортсмены из ДЮСШ №2. Открыла соревнования приглашенная на это праздничное мероприятие бывший директор спортшколы, не один десяток лет отдавшая развитию физкультуры и спорта в нашем районе, С.С.Кормильцина. Светлана Сергеевна приняла активное участие и в награждении спортсменов, что особенно импонировало новичкам-победителям – принять награду из рук нашего выдающего старейшего работника спорта.

Итак, победители. Ребята соревновались в девяти весовых категориях. Сначала девочки, выступавшие в категории 52 кг. Здесь бесспорную победу одержала наша Виктория Новицкая. Причем, как отмечает ее тренер, она спокойно одерживает победу над любым юношей, даже превышающим ее весовую категорию. Так что гостье из Новозыбкова Анне Куликовой она не оставила никаких шансов. В итоге Виктория первая, Анна вторая.

А вот в весовой категории до 60 кг среди мальчиков лучшими стали и Артем Бородко, воспитанник Новозыбковской ДЮСШ №2, и наш Никита Поздняков. У них у обоих первые места.

В весовой категории 55 кг на первое место вышел также гость из Новозыбкова Олег Сумин, совсем немного ему уступил Вадим Бедрин. Кирилл Лутченков из этой же весовой категории на третьем месте.

В соревнованиях принимал участие и младший брат Олега Сумина – Денис, он провел бой в весовой категории до 27 кг,  у него был достойный соперник – Кирилл Мусин, который занимается второй год и практически в своей весовой категории еще ни разу не проиграл. Молодец, Кирилл, ты достойный спортсмен нашей Злынковской ДЮСШ.

Из старших спортсменов стоит отметить Михаила Щербакова и Степана Кульминского. Ребята дзюдо занимаются уже третий год и регулярно участвуют во всех ранговых соревнованиях, как районных и областных, так и в международных. В данном первенстве в своих категориях 38 кг и 34 кг эти ребята на первом месте.

В весовой категории до 34 кг на первое место вышел Матвей Хохлов, Матвей Лутченков второй в весовой категории до 38 кг и на третьем месте Артем Ковалевский.

В весовой категории до 42 кг лидер только один – Никита Кравченко. Арсений Сахнов – первый в весовой категории 46 кг, Денис Цупиков на втором месте.

Хочется отметить спортсменов, которые боролись в весовой категории до 30 кг. Если 1 и 2 место досталось ребятам, занимающимся уже 2-й год – Александру Мицевич и Станиславу Алексеенко, это как бы ожидаемо, а вот третье место между собой поделили Артем Пикулин и Дмитрий Толкачев – новички, которые начали заниматься только с сентября месяца. И уже такие хорошие результаты!

Всего же на отделение дзюдо на 2018-2019 учебный год поступило 15 человек. Десять участников записалось в секцию волейбола и столько же на футбол.

Е. Приходько

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in