На зарядку становись!

08 апреля 2019

Ежегодно в апреле во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Традиционно в этот день в школах Злынковского района  проходит спортивный праздник. В Дне здоровья  участвуют не только школьники, но и учителя. Массовость и личный пример педагогов – это важное условие проведения таких мероприятий.  В каждой школе  День здоровья  начался с общешкольной утренней зарядки, придавшей  ребятам  энергию и хорошее настроение на день. Зарядку проводили классные руководители, учителя физической культуры и старшеклассники. После такой общей разминки  все школьники  приняли активное  участие в подвижных играх. Были проведены соревнования по  пионерболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу, различные «Веселые старты» и подвижные игры. Школьные библиотеки организовали выставки книг, по освещению здорового образа жизни. Проведены тематические классные часы. Школьники подготовили стенгазеты и санитарные бюллетени, участвовали в конкурсе рисунков. Хочется отметить Денисковичскую школу – здесь день здоровья прошел по полной программе- все возможные соревнования по теннису, разгадывание спортивных кроссвордов и даже сдача норм ГТО: гибкость, прыжок в длину с места, подтягивание (мальчики), сгибание- разгибание рук в упоре лежа(девочки), поднимание туловища (пресс), бросок баскетбольного мяча в кольцо

Е.Егорова.

На снимках:   Мероприятия проводимые в школах района в День здоровья. Фото В.Сычева и из архива школ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in