Злынковский район участвуют в областных программах

04 февраля 2020

На планерке у главы  администрации  рассмотрели  вопросы  участия района в  программах и конкурсах  по развитию  и благоустройству.

Александр Петрович  Грищенко, глава администрации района, рассказал, что на территории области в 2020 году   начнется реализация программы «100 сел». Данная программа – инициатива губернатора Брянской области, которая  направлена на реализацию политики Президента РФ. Она предусматривает социальное  развитие сельских территорий и обеспечение качества жизни сельского населения.  Помимо этого, Брянская область станет участником программы развития сельских территорий на 2020-2025 годы. Здесь подразумевается строительство жилья на селе, благоустройство, строительство дорог, модернизация  инженерной инфраструктуры.   В программу  «100 сел»   по Злынковскому району  определены четыре населенных пункта: село Денисковичи, Рогов, Спиридонова Буда и р.п. Вышков. В этих населенных пунктах будут проведены работы  по ремонту Домов культуры, благоустройства территорий школы, закупка оборудования для дошкольных групп и другое. Для участия в программе  «Социальное развитие села» главам сельских поселений предложено  внести свои предложения и  оперативно решить, будет ли то или другое поселение  участвовать  в данном проекте. То же самое касается  участие в программе инициативного бюджетирования, если  Злынковское городское поселение определилось  с объектом, то сельские пока участие в этом не приняли. Отдельно обсудили вопрос  и по ремонту дорог по улицам города и населенных пунктов. Как доложил заместитель главы администрации района А. А. Поддубный, по предварительным данным  на эти цели областью выделяется  лимит на 2020 год- 11 млн. 210 тыс. рублей. В этом году планируется отремонтировать дорогу по улице Республиканской. Ремонт  будет проходить тремя участками. То есть  капитально будет отремонтирована  первая часть улицы до  магазина.  Затем,   начиная от  поворота на улицу И.Рубцовой до улицы Трудовой, а затем  до переулка Республиканского, который также войдет  в запланированный ремонт.  Как отметил Анатолий Алексеевич, освоение денежных средств должно пройти до 30 июня, а  определение с подрядчиком должно состояться  уже к  1 марта.  Также   своими силами будет проведен  ямочный  ремонт  дорог по улицам города.  По сельским населенным пунктам, где дорожное строительство ведется  за счет  акцизов,  данный вопрос находится на рассмотрении, объекты уточнятся.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in