Работы в Брянском  театре кукол вышли на финишную прямую

10 октября 2018

Рабочие уже приступили к отделочным работам. Пока в их родных стенах идет реконструкция, актеры не сидят без дела — юным зрителям они показали новый спектакль «Лоскутик и облака». На премьере побывала Елена Бочкарева.

Это трогательная история о дружбе маленькой девочки по имени Лоскутик и самого обыкновенного Облака. Сообща они вступают в опасную борьбу с королем. Тот спрятал всю воду в королевстве и втридорога продает её жителям.

История, утверждают в театре, заинтересует и взрослых и детей. Вечные ценности — добро, справедливость, отвага и взаимопомощь — об этом новый спектакль.

Работа над спектаклем началась в сентябре. В постановке занят весь актерский состав. Режиссер — Павел Акинин. Он хорошо знаком брянскому зрителю. Новое имя — Борис Аксёнов. Художник из Санкт-Петербурга. Это его первая, и по словам актеров, очень успешная работа в профессиональном театре.

Необычна и продолжительность сказки — вместо привычных тридцати-сорока минут — час десять. Новый спектакль «Лоскутик и облако» по произведению Софьи Перовской — автора тридцати книг — уже удалось посмотреть нескольким десяткам школьников. На премьеру пригласили начальные классы. В ноябре поучительную сказку смогут увидеть все горожане.

Это тоже театр кукол. Реконструкция здания началась в мае этого года. Сейчас здесь главные герои — строители. Внушительная бригада — почти семьдесят человек — работает в усиленном режиме — без перерыва на обед и выходных. Задача — к декабрю привести здание в порядок.

Новые системы отопления, вентиляции практически готовы. Тепло войдет в здание областного театра кукол в двадцатых числах октября. Это, по словам рабочих, упростит и ускорит отделочные работы. В ближайшие дни строители начнут благоустройство территории — заасфальтируют двор и приступят к укладке брусчатки.

Реконструкция должна завершиться 15-го декабря. Время потребуется на оснащение театра необходимым оборудованием. Новоселье областной театр кукол встретит в новом здании и с отчасти обновленным коллективом. Труппа увеличится почти вдвое — до 14 актеров. Сейчас подыскиваются кандидатуры на должности директора  и главного режиссера. Об этом рассказывает «Брянская губерния».

Еще по теме:

28 апреля 2024, 09:01
Чествовали лучших
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:01

Чествовали лучших

В Злынковском  городском Доме культуры состоялось чествование лучших спортсменов и работников предприятий. (далее…)

24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in