«Хорошие люди – земли украшение» — творческая встреча В Злынковской библиотеке

25 октября 2019

«Хорошие люди – земли украшение», под таким девизом прошла творческая встреча с Верой Владимировной Червяковой, которая отметила в этом году свой 55-летний юбилей.

А, как известно, юбилей – хороший повод оглянуться назад, задуматься о пройденном пути, подвести итоги и сделав определенные выводы, устремиться вперед, захватив с собою все самое лучшее. В читальном зале библиотеки были представлены 10 прекрасных работ по различной тематике: пейзаж, иконы, животные, цветы под названием «Волшебство умелых рук». Все работы выразительные, яркие, необыкновенно красивые. Видно, что в них вложена душа и кропотливый труд мастерицы.Библиотекари подготовили электронную презентацию о жизненном пути и увлечениях Веры Владимировны. Вера Владимировна, родилась в селе Хоромное Климовского района. После окончания Брянского кооперативного техникума, приехала в Злынку. Здесь и прошла ее трудовая жизнь, которой было отдано 31 год.Когда появилось больше свободного времени, стало возможным посвятить себя увлечениям. Кроме вышивки очень любит работать на своем огороде, выращивать не только овощи и фрукты, но и цветы. Вера Владимировна еще и замечательный кулинар, которая любит порадовать своих домочадцев вкусной выпечкой и разнообразными кулинарными «шедеврами».На мероприятие пришли знакомые, коллеги, друзья, читатели библиотеки, жители города которые выразили восхищение ее творчеством. В ходе мероприятия Вера Владимировна рассказывала о своих увлечениях и ответила на многочисленные вопросы собравшихся. А ещё она поделилась постулатом «Золотая пора» или «Так надо жить!», которого старается придерживаться.В качестве подарка прозвучали стихи наших поэтов Виктора Титовича Кривенкова и Марины Петровны Сычевой. Виктор Титович рассказал историю знакомства с Верой Владимировной, о сотрудничестве с работниками райпо. Марина Петровна, как вышивальщица со стажем, подарила схему для вышивания. Встреча прошла за чашкой чая и вкусной домашней выпечкой, которую испекла Вера Владимировна.В завершение мероприятия коллеги, соседи, работники КЦ СОН поздравили и вручили цветы юбилярше. Директор библиотеки Дегтерева Н.А. от всего коллектива поблагодарила Веру Владимировну за встречу, вручила сувенир на память.Творческая встреча пролетела быстро и незаметно. Было прочитано много стихов, звучала музыка, было высказано немало теплых слов и добрых пожеланий с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Фото с сайта Злынковской библиотеки

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:01

Чествовали лучших

В Злынковском  городском Доме культуры состоялось чествование лучших спортсменов и работников предприятий. (далее…)

24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in