Губернатор Александр Богомаз рассказал в эфире федерального телеканала о готовности Брянщины принять беженцев

21 февраля 2022, 14:52 | Общество 27

Завтра, 22 февраля, в Брянской области ожидают прибытия 500 беженцев из ЛНР и ДНР, сообщает РИА «Стрела». Об этом в прямом эфире федерального телеканала «Россия 24» рассказал губернатор Александр Богомаз. Он проинформировал, что эвакуированных ...

Завтра, 22 февраля, в Брянской области ожидают прибытия 500 беженцев из ЛНР и ДНР, сообщает РИА «Стрела».

Об этом в прямом эфире федерального телеканала «Россия 24» рассказал губернатор Александр Богомаз. Он проинформировал, что эвакуированных разместят в стационарных учреждениях, обеспечив людей трехразовым питанием и медпомощью. Тестирование на коронавирус и при необходимости лечение от COVID-19 и других заболеваний будет проводиться за счет  областного бюджета. Дети будут посещать школы и детсады. Кроме того,  на Брянщине в волонтерских пунктах и штабах, в организациях и учреждениях региона созданы точки сбора гуманитарной помощи для беженцев. Уже сегодня отправится в Ростовскую область первая партия гуманитарного груза в количестве 80 тонн. Александр Богомаз поблагодарил жителей Брянской области за неравнодушие. Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить